В Америке прошли успешные испытания вакцины против лихорадки Эбола

В Америке прошли успешные испытания вакцины против лихорадки Эбола

Новый лекарственный препарат Zmapp, который пока считается экспериментальным, показал свою исключительную эффективность. По словам журналистов журнала Nature, новая вакцина отлично справилась с вирусом даже в тех случаях, когда лихорадка уже проявилась в полном объеме.

Оказывается, вакцина работает даже на 5 день после заражения. К сожалению, этот лекарственный препарат еще не прошел испытание на людях. Его эффективность придется доказать, но прогнозы у медиков весьма оптимистичные, так как все зараженные макаки излечились.

Следует отметить, что Всемирная организация здравоохранения уже давно бьет тревогу и призывает всех медиков планеты сосредоточится над разработкой вакцины против лихорадки Эбола. По мнению экспертов, подхватить лихорадку Эбола может огромное количество людей, если не предпринять экстренные меры.

v2-ebola

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой банк выпускает карту Совесть Только самые правдивые новости России Рулетка онлайн в ПМ казино Подгузники от интернет-магазина babyvil.ru надежно защищают сон малыша Курсовые работы недорого

Последние новости