США и Евросоюз отказывают российским ученым в грантах и в публикациях

13.09.2014 10:42 3

США и Евросоюз отказывают российским ученым в грантах и в публикациях

Как нам стало известно, научные издания из Соединенных Штатов Америки и Евросоюза в последнее время начали предвзято относится к российским ученым, что выражается в нежелании публиковать их научные статьи. Отправленные материалы возвращаются обратно даже не распечатываясь, пишет Южное агентство новостей.

Самые популярные научные издания Соединенных Штатов Америки и Европы внезапно начали отказывать российским ученым в публикации их статей. На это пожаловались минимум пять ведущих ученых из Российской Академии Наук, а кроме того издатели различных журналов из Российской Федерации, которые работают в области физики и химии. Специалисты сделали предположение, что это связано с санкциями введенными в отношении Российской Федерации, теперь работы отсылаются обратно даже не просматриваясь.

Как нам стало известно, некоторые ученые публиковали по несколько десятков статей в год, а теперь в течении 6-7 месяцев приходят отказы, которые объясняются большим количеством поступающих статей и ужесточением отборов.

1311707546_ssha

Следующая новость
Предыдущая новость

Газификация домов и предприятий в Белгороде Игры на реальные деньги в казино Вулкан Новый год дома или в гостях? Тормозные накладки от Барнаульского завода Раколовки на любой вкус и кошелек

Последние новости