NASA: космический корабль Dragon отправится к МКС 20 сентября

14.09.2014 10:15 2

NASA: космический корабль Dragon отправится к МКС 20 сентября

Как нам стало известно, на 20 сентября назначен запуск американского космического грузовика Dragon, который отправится к Международной космической станции. Такое заявление сделал представитель Аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки, сообщает Южное агентство новостей.

Запуск космического грузовика произойдет с базы ВВС Соединенных Штатов Америки, которая находится рядом с космодромом на мысе Канаверал. Выведет грузовик Dragon на орбиту ракета-носитель Falcon 9. Если старт будет отложен, то вторая попытка будет предпринята 21 сентября.

По предоставленной нам информации космический аппарат выведет на орбиту две с половиной тонны полезного груза. На Международную Космическую Станцию будет отправлено продовольствие, нужные приборы и оборудование, а также первый космический 3D-принтер.

На Землю Dragon возвратится после месяца пребывания на орбите, он привезет результаты научных экспериментов на борту МКС.

dreagonnaverussia1

Следующая новость
Предыдущая новость

Круглосуточная доставка еды в Краснодаре Лучшие программы для ваших компьютеров в одном месте Экокожа для авто: особенности и преимущества. Реальные деньги на игровых автоматах Вулкан Ориджинал – заходите и отдыхайте

Последние новости