Ученые случайно создали оружие джедаев – световой меч

15.09.2014 10:08 0

Ученые случайно создали оружие джедаев – световой меч

Специалистам из гарвардского научно-исследовательского университета и Массачусетского технологического института удалось воссоздать мифическое оружие джедаев, которое многим известно по киноленте «Звездные войны», ученые сделали - световой меч.

Напомним, что ранее считалось, что сделать такой меч невозможно, так как фотоны, которые должны являться режущей кромкой оружия, не могут взаимодействовать между собой и пронизывают друг друга насквозь. Но физикам удалось превратить фотоны в атомы, и заставить их взаимодействовать между собой.

К нам поступила информация о том, что профессор физики, работающий в гарвардском университете Михаил Лукин сделал заявление о том, что таким образом можно будет получить режущее оружие, очень схожее с тем, что применялось авторами «Звездных войн».

Star-Wars-Light-Saber-Fight

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка и продвижение сайтов от Garpix Строительные материалы в Днепре недорого Выкуп страховых дел в Краснодаре Около 140 млн рублей получили семьи погибших и пострадавших десантников Топовые книги по инвестициям

Последние новости