Индийский зонд Mangalyaan достигнет орбиты Марса на следующей неделе

16.09.2014 21:02 0

Индийский зонд Mangalyaan достигнет орбиты Марса на следующей неделе

Индия стала первой азиатской страной, которая сумела успешно запустить свой зонд на Марс. Аппарат "Мангальян" достигнет орбиты Красной планеты уже на будущей неделе.

Сообщается, что в космосе он находится уже 10 месяцев и за это время зонд преодолел 665 миллионов километров.

Ожидается, что 24 сентября "Мангальян" выйдет на орбиту Красной планеты. Цель миссии - поиск на Марсе следов метана и признаков жизни.

Для этого, в частности, на аппарате установлены камеры для передачи изображения, спектрометры и зонд для обнаружения метана. 24 сентября курс зонда будет скорректирован и скорость уменьшена с 22,2 километра в секунду до 2,14 метров в секунду.

phobosgruntio9-600x385

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучший торгово-развлекательный центр в Москве Создание сайтов быстро и качественно Погода в вашем городе от Метеовестника Боливийские власти арестовали «промоутеров» криптовалют Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге

Последние новости