День Интернета отмечают в России 30 сентября

День Интернета отмечают в России 30 сентября

Сегодня, 16 лет назад, 30 сентября в 1998 года, впервые прошла перепись русскоязычного сектора Интернета. Именно в честь этого события 30 сентября считается теперь Днем Интернета для России.

Первая перепись показала, что в 1998 году, в Российской Федерации был всего 1 миллион пользователей. На данный момент количество пользователей составляет 90 миллионов человек. Эти люди не мыслят своей жизни без интернета и пользуются сетью ежедневно.

Наибольшее количество подключившихся к интернету людей живет в Москве, более 72% москвичей пользуются Интернетом для работы, развлечений и частных целей.

Также необходимо отметить, что во всем мире День Интернета празднуется 4 апреля, в день средневекового архиепископа Севильи святого Исидора, который давным-давно создал первую энциклопедию человеческих знаний, которая в своих 20 томах стала первым прообразом всемирной паутины.

4b31c1b1c1a5e2358a78889edcc_prev

Следующая новость
Предыдущая новость

Разработка сайта для бизнеса: с чего начать? Как быстро и безопасно похудеть ВИП подарки – выбирать и покупать легко Кабинет для начальника: мебель и материалы Заработок в любое время дня и ночи в онлайн казино Вулкан Делюкс

Последние новости