Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет

Врачи нашли способ предсказывать смерть за пять лет

Научные сотрудники научно-исследовательского института из Соединенных Штатов Америки узнали, что может подсказать о приближающейся смерти. После многочисленных экспериментов они узнали, что скорую смерть предсказывает потеря обоняния.

Утверждения исследователи не голословны, а выстроены на наблюдениях за тремя тысячами добровольцев в возрасте от 57-и до 85-и лет. Ученые давали нюхать добровольцам мяту, апельсин, рыбу, розу и кожу. Из всех добровольцев запахи различали уверенно только 78%. При этом 3,5 % добровольцев вообще ничего не учуяли. Через 5 лет ученые повторили эксперимент, хотя за это время 430 человек умерли. Причем скончались преимущественно те, кто имел проблемы с обонянием.

Исследователи пришли к выводу, что потеря обоняния не влечет за собой смерть, а только лишь подсказывает о том, что в человеческом организме начались какие-то опасные изменения.

doctor making blood analysis in the laboratory

Следующая новость
Предыдущая новость

Из полусфер MASLO можно создать сложный по форме необычный цветник Незабываемые моменты потрясающих онлайн развлечений Креативная туалетная бумага с текстом санкций против России продается в Омске Дюков Александр Валерьевич Как формируется цена на сруб?

Последние новости