Ученые определили место и время рождения ВИЧ

Ученые определили место и время рождения ВИЧ

Международная команда научных сотрудников и ученых из научно-исследовательских институтов Бельгии и Великобритании во время работы в бельгийском институте Лёвен и британском Оксфорде выяснили когда именно впервые проявился вирус иммунодефицита на нашей планете.

Нулевой пациент был заражен в 20-е годы прошлого века в Киншасе, теперешней столице Демократической республики Конго (ДРК). Специалисты подтвердили версию о том, что ВИЧ «дали» человеку обезьяны, речь идет о шимпанзе. Заражение случилось через кровь.

Повсеместное распространение по Конго вирус получил из-за популярности проституции в этом регионе, а также из-за применения нестерильных игл во время вакцинации местных жителей.

Также довольно сильно способствовала распространению вируса железная дорога по которой в Киншас приезжало до миллиона человек, там заражаясь и возвращаясь в соседние регионы.

aids

Следующая новость
Предыдущая новость

Игра в автоматы казино Вулкан 24 требует ответственного подхода Колготки по низким ценам Советы по выбору букетов Зеркало Максбетслотс инструкция по применению CNN пытается рассказать об испуганной России

Последние новости