Ученые: после смерти мозга сознание человека продолжает жить

Ученые: после смерти мозга сознание человека продолжает жить

Исследователи из британского научно-исследовательского института недавно закончили масштабное четырехлетнее исследование, целью которого было выявление признаков остатков сознания у умирающего человека, который находится в состоянии клинической смерти.

Работы длились четыре года, за это время исследователи сумели обследовать более двух тысяч пациентов, которые пережили клиническую смерть в больницах Великобритании, Соединенных Штатов Америки, Австрии. В результате своих бесчеловечных экспериментов ученым удалось узнать, что более 40% подопытных в момент искусственной остановки сердца еще некоторое время находились в сознании.

К нам поступила информация о том, что один из пациентов, который смог выбраться из застенков этого института, рассказал что все помнит, помнит все действия врачей и звуки работающих медицинских аппаратов.

1

Следующая новость
Предыдущая новость

Оптовые продажи крепежных материалов Азартные игры от Вулкан Гранд для опытных и новичков Фишки и деньги Мебель в стиле лофт: простота и совершенство дизайна Диммер для светодиодных ламп

Последние новости