Пользователям Android угрожает новый SMS-вирус

Пользователям Android угрожает новый SMS-вирус

По имеющимся у нас данным, свежая версия вируса, который подчищает счет смартфона под управлением Android, приносит своим создателям все больше денег.

Напомним, что недавно мы уже писали о том, что вредоносная программа распространяется при помощи СМС-сообщений, внедряется в операционную систему, и занимается распространением ссылки на свой дистрибутив, параллельно отсылая SMS на дорогие номера опустошая при этом счет. Вирус способен в короткое время разослать ссылку на себя всем контактам, которые есть в телефонной книге смартфона.

Вредоносная программа уже поразила почти все Android-устройства из 16 стран, Российской Федерации также досталось от этого вируса.

К нам поступила информация о том, что новая версия еще стала еще более изощренная — вирус распространился на 150 тысяч устройств всего за десять дней.

Мобильные операторы советуют внимательно проверять СМС-сообщения, которые приходят от неизвестных номеров, тем более если в них содержится неизвестная ссылка.

android_sikkerhetstrussel

Следующая новость
Предыдущая новость

Оригинальные фонари для Skoda Yeti 1 Комфортный и крепкий сон Аренда авто в Паттайе: что нужно знать об услуге Все, что нужно знать про дистанционное образование в России Счет для индивидуального предприятия

Последние новости