12-летняя девочка сегодня выходит замуж за 37-летнего мужчину

12-летняя девочка сегодня выходит замуж за 37-летнего мужчину

К счастью, раскрученная в социальных сетях свадьба 12-летней девочки Теа и 37-летнего норвежца оказалась масштабным флешмобом, который был организован правозащитниками, которые таким образом предприняли попытку обратить внимание общественности к проблеме насильственной выдачи маленьких девочек замуж.

По словам норвежских правозащитников, около сорока тысяч девочек по всеми миру ежедневно вступают в брак не по своей воле. Для привлечения внимания общественности правозащитники решили сочинить историю девочки, которая ведет свой в интернете и постоянно рассказывает о том, что скоро ей предстоит выйти замуж за 37-летнего норвежца.

Как потом оказалось, никто не собирался регистрировать брак школьницы и 37-летнего норвежца, так как сама история оказалась фейком и флешмобом, который создали адвокаты, пригласившие для его проведения профессиональных актеров.

82c16e6ccb8f7b9679395be37c429599

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбор AV-ресивера. Общий алгоритм и рекомендации Нефтегазопромышленное оборудование Отменные игры на риск: онлайн-победы для каждого! В микрорайоне «Жилой парк «Врубелево» летом сдадут первый дом "Кристаллы" из металла и стекла на улице Валиханова в Омске потянули на Международную премию

Последние новости