Ученые доказали, что картофель безопасен для худеющих

16.10.2014 8:30 0

Ученые доказали, что картофель безопасен для худеющих

Сотрудники научно-исследовательского института из Соединенных Штатов Америки после нескольких экспериментов подтвердили, что поедание картофеля не может помешать худению. Специалисты считают, что главное в любой диете - это отслеживать общее количество усвоенных калорий калорий.

В исследовании у американцев были задействованы 90 человек, как мужчины так женщины. Все добровольцы страдали ожирением и собирались похудеть.

Добровольцев разделили на три группы. Первая группа жила в строгом соблюдении диеты, они ели только продукты с высоким гликемическим индексом и небольшим количеством калорий. Вторая команда добровольцев сидела на диете с низким гликемическим индексом и большим количеством калорий. А третья группа ела что хотела. Стоит отметить, что в продолжении всего эксперимента все худеющие употребляли картофель, как составляющую своего меню.

В результате проведенных опытов выяснилось, что картофель никоим образом самостоятельно не влияет на лишний вес.

Напомним, что картофель не слишком-то и калориен – в нем содержится всего 110 калорий. А дневная норма потребления калорий 1500-2000 для слабого пола и 2000-2500 калорий для мужчин.

kartofel

Следующая новость
Предыдущая новость

Бонусы Джойказино для яркой игры Высококачественная депиляция по приемлемой цене Омск станет "танцующим городом" в День России Помощь в написании диплома Межкомнатные двери с элементами декора

Последние новости