Секс появился 385 млн лет назад, его придумали рыбы

Секс появился 385 млн лет назад, его придумали рыбы

Команда ученых из разных стран задалась вопросом, когда на Земле появился секс? И после того, как были проведены многочисленные исследования и эксперименты, сделала удивительное заявление. Разговор ведется о том, что, как выяснилось, не млекопитающие начали использовать секс для продолжения рода, а первопроходцами в этой области стали рыбы.

Ученые выяснили, что именно благодаря рыбам, которые существовали на нашей планете триста восемьдесят пять миллионов лет назад, и относились к семейству Microbrachius dicki, появился секс. Что примечательно, рыбы этого семейства были довольно маленькими, их длина была не более восьми сантиметров. Жили эти похотливые рыбки в озерах современной Шотландия.

Оказывается, самцы Microbrachius dicki, обладали придатком Г-образной формы, который они вводили в заднюю часть тельца самки и таким образом ее оплодотворяли.

844182735

Следующая новость
Предыдущая новость

Вызвать врача на дом для ребёнка Багажные бирки для путешественников Толкование снов – разные сонники Академия для видеоблогеров разного уровня Качественная и надежная установка сигнализации

Последние новости