Ученые: Выявлена связь между сезоном рождения и темпераментом человека

Ученые: Выявлена связь между сезоном рождения и темпераментом человека

Команда научных сотрудников из научно-исследовательского института Венгрии, (оказывается в Венгрии есть научно-исследовательские институты!) сделала гениальнейшее открытие. По их словам сезон дня рождения оказывает влияние на темперамент человека.

Оказывается, что темперамент человека прямо зависит от времени года, когда он появился на свет. Например, те, кто родился летом больше склонны к перепадам настроения и различным сумасбродным проступкам, чем те, кто родился зимой, эти люди наоборот часто впадают в депрессию.

Исследователи сделали биохимическое исследование, для которого привлекли 400 добровольцев, которые родились в разные времена года.

В ходе экспериментов исследователи обнаружили, что уровень серотонина (естественный гормон счастья) и дофамина (гормон радости) в организме у людей вырабатывается по разному в зависимости от того, в какой сезон года человек появился на свет.

1388123088general_pages_i29989_zavershilsya_ejegodnyi_konkurs_lider_goda

Следующая новость
Предыдущая новость

Мангал для приготовления шашлыка и барбекю Лучшая школа парикмахерского искусства Актуальные предложения отдыха на сайте Путевка Полезная информация для всех полиграфистов страны Компьютерные столы на любой вкус и цвет

Последние новости