До 7 ноября земляне смогут наблюдать за метеоритным дождем Ориониды

22.10.2014 14:26 0

До 7 ноября земляне смогут наблюдать за метеоритным дождем Ориониды

Астрономы утверждают, что самый мощный поток метеоритов, который называется Ориониды можно будет пронаблюдать в две ближайшие ночи. По словам специалистов это красивейшее явление можно наблюдать только 2 раза в год – осенью и весной. Тем, кто не сможет пронаблюдать его сегодня ночью 22 октября, придется ждать, когда Земля снова будет проходить через этот метеорный поток, только теперь уже весной.

Репортеры UgNovosti.ru передали информацию о том, что звездопад будет "проливаться" до 7 ноября. Но наибольшее количство метеоров можно будет наблюдать именно сегодня - 22 октября, поведал "UgNovosti.ru" старший научный сотрудник Пулковской обсерватории Сергей Смирнов.

Также он посоветовал всем начинающим астрономам любоваться Орионидами рано утром, и для наблюдения желательно выбраться на открытую местность, а еще лучше – выехать за город, чтобы огни не мешали наблюдению.

275985_original

Следующая новость
Предыдущая новость

БУ смартфоны Huawei Honor по выгодным ценам и в отличном состоянии Изумительные туры на Кубу с услугой раннее бронирование 2018 доступны каждому. Современный фитнес клуб с лучшими тренажерами и бассейном Игровые автоматы онлайн на деньги Москитные сетки на заказ

Последние новости