В ближайшие 100 лет Япония может быть уничтожена извержением вулкана

В ближайшие 100 лет Япония может быть уничтожена извержением вулкана

В течении ближайших 100 лет Япония может быть уничтожена самым мощным вулканическим извержением. К такому грустному выводу пришли японские сейсмологи.

Лучшие сейсмологи Японии пришли к выводу, что Япония может в буквальном смысле слова испариться, и произойдет это в течении ближайших 100 лет.

По словам специалистов катастрофой может обернуться мощное извержение вулкана и сопровождающее его землетрясение в тектоническом разломе Нанкай, который находится в непосредственной близости от Японии. Сейсмологи считают, что в результате такого землетрясения могут погибнуть не менее 300000 японцев.

Необходимо напомнить, что Япония находятся в одной из самых неудачных с сейсмической точки зрения зон Земли. Эта зона называется Тихоокеанское огненное кольцо, на территории этой зоны проходит более 90% всех извержений и землетрясений на планете.

11808_DrDjsg

Следующая новость
Предыдущая новость

Займ под залог автомобиля в Москве Компания «Технотраст» предлагает различные варианты мобильных бетонных заводов Ассортимент продукции для монтажа трубопроводов Насколько важен опыт при разработке сайтов Широкий выбор запчастей и агрегатов для дорожно-строительной техники

Последние новости