Ученые выяснили, что полеты астронавтов к Марсу смертельно опасны

25.10.2014 11:23 0

Ученые выяснили, что полеты астронавтов к Марсу смертельно опасны

Исследователи из Соединенных Штатов Америки подтвердили, что отправка космонавтов к Марсу может закончиться плачевно. Оказывается на Марсе минимальная солнечная активность, что может привести к сильному радиоактивному излучению.

Такая информация появилась в американском научном журнале Space Weather, который опубликовал статью о том, что проект колонизации Марса не сможет быть осуществлен, так как активность солнца на этой планете постоянно падает. К тому моменту, когда первые колонисты прибудут на Марс солнечная активность там совсем упадет и они умрут от сильного радиоактивного излучения.

По мнению ученых женщины получат смертельную дозу излучения через 250 дней, а мужчины через 350 дней. Также хочется напомнить о том, что некоторое время назад ученые заявили о том, что экспедиция на Марс не состоится по причине того, что колонистам не хватит кислорода, и они умрут ровно через 68 дней. Видимо, что-то изменилось за пару недель, с момента публикации этого заявления.

512764ad-3d58-fe93-3d58-fe9ce0e4d797.photo.0

Следующая новость
Предыдущая новость

Пошив фирменной спецодежды Омский боец Евгений Лахин положил на лопатки бразильца Макса Алвеса Время экстремальных развлечений в сети интернет! Как подготовиться к поездке за границу? Где купить зарядное устройство для ноутбука

Последние новости