27 октября ожидаются сильнейшие магнитные бури из-за вспышки на Солнце

27 октября ожидаются сильнейшие магнитные бури из-за вспышки на Солнце

Завтра на Землю придет сильная магнитная буря, которая вызвана мощной вспышкой на Солнце. По данным ученых на Солнце было обнаружено большое пятно, которое достигает 140 000 квадратных километров и по размеру сравнимо с Юпитером. Оно, скорее всего, спровоцировало выброс коронарной массы и потока плазмы, который сейчас движется к Земле.

Вспышке на Солнце присвоен класс Х3. Ранее такая сила вспышки фиксировалась в 2008 году, рассказали в Институте прикладной физики. Магнитная буря в итоге может привести к выходу из строя точных приборов на Земле, а так же к проблемам со здоровьем у метеочувствительных людей.

Могут возникать мигрени и обострения хронических болезней. Медики советуют соблюдать режим дня и больше находиться на свежем воздухе.

362336

Следующая новость
Предыдущая новость

Вход в азино777 расположен на сайте Как правильно проверять капперов и спортивных арбитражных торговцев? Обзор онлайн казино Slots Bro - все подробности о клубе Преимущества электронных книг Детская одежда от магазина olioli.com.ua понравится вашему ребенку

Последние новости