Мошенники могут с любой карты украсть $1 млн, просто стоя рядом

Мошенники могут с любой карты украсть $1 млн, просто стоя рядом

К нам поступила информация о том, что банковские эксперты уверены в том, что злоумышленники способны снять с любой пластиковой банковской карты до одного миллиона долларов. Оказывается такая возможность была получена после выпуска новых карт, где встроенный чип не имеет такого количества степеней защиты, как было раньше.

«Микропроцессоры использующиеся в картах были значительно упрощены, для того чтобы появилась возможность у владельцев карточек расплачиваться за свои покупки не используя ввод пин-кода, правда, это добавило множество преимуществ преступникам», – сказано на сайте нашего источника.

Нововведение призванное сделать работу с пластиковыми картами более простой на самом деле сделало карты более уязвимыми. Теперь злоумышленники разработали такое устройство к которому достаточно поднести карту и все средства с нее будут мгновенно списаны.

1415110252_cc

Следующая новость
Предыдущая новость

Как выбрать профессиональную караоке-систему? Сотрудничество Омского ипподрома с детскими медицинскими центрами приносит плоды Фасадные термопанели с клинкерной плиткой: виды и выбор Игровые автоматы бесплатно и без регистрации Доставка цветов в Москве

Последние новости