Ученые: рождение ребенка приносит родителям два года счастья

06.11.2014 8:35 0

Ученые: рождение ребенка приносит родителям два года счастья

Психологи из Канады и Великобритании работающие в научно-исследовательского института Семьи и Материнства пришли к выводу, что радость в семье от рождения ребенка в обычно длится два года.

Ученые довольно длительное время занимались анализом психологического состояния матерей и отцов после рождения первого ребенка. В результате длительных экспериментов научные сотрудники выяснили, что в связи с этим событием эмоциональный подъем сохраняется в течении приблизительно двух лет. Но чем старше сами родители, тем дольше они пребывают в состоянии эйфории.

Исследователи сделали сенсационное заявление о том, что это данное заявление относится и к рождению второго ребенка. Другими словами – если постоянно рожать детей, то можно не выходить из состояния постоянного кайфа чуть ли не десятилетиями!

Также необходимо отметить, что некоторое время назад ученые говорили о том, что одиночество может радовать людей которым исполнилось более 50 лет. Так вот, сейчас ученые утверждают, что пожилые люди, которые так и не создали свою собственную семью, постепенно утрачивают чувство счастья.

93928572_large_1194078517_10

Следующая новость
Предыдущая новость

Фидерное кресло для отдыха и рыбалки Добро пожаловать в казино Вулкан Платинум Дубовые бочки от производителя «Наша бочка» Мебель для дома Отель Ладога в Питере

Последние новости