В Иркутске арестовали троих мужчин за похищение человека ради выкупа

06.11.2014 19:54 6

В Иркутске арестовали троих мужчин за похищение человека ради выкупа

Как сообщили в четверг, 6 ноября, в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области, правоохранителями Иркутска задержаны трое местных жителя, которые подозреваются в совершении похищения человека с целью дальнейшего выкупа.

В минувшую пятницу, 31 октября, в полицию Иркутска обратился 27-летний местный житель, который заявил, что трое неизвестных мужчин, применив физическую силу, вывезли его на автомобиле в жилое помещение, где периоидически избивали, требуя при этом крупную денежную сумму.

50 тысяч рублей потерпевший отдал похитителям, также был составлен и договор купли-продажи автомобиля, после чего злоумышленники отпустили молодого мужчину, чтобы он смог собрать остальную часть денег.

Бойцы СОБР задержали злоумышленников при передаче еще 60 000 рублей. Все трое задержанных оказались жителями города Иркутска в возрасте от 16-ти до 23-х лет.

В настоящее время задержанным следственными органами предъявлено обвинение по статье Уголовного Кодекса РФ "Похищение человека", все трое заключены под стражу. Правоохранителями предпринимаются меры к задержанию четвертого участника данной преступной группы.

mvd_0

Следующая новость
Предыдущая новость

Компания «Видеоглаз» рекомендует объективы Computar HG3Z4512FCS-IR-31 Как заработать на командировочных деньгах Советы по выбору букетов Азартные развлечения на проверенном игровом портале Joycasino Вулкан Россия - популярный игровой портал

Последние новости