В Плесецке была собрана космическая ракета тяжелого класса «Ангара-А5»

11.11.2014 9:36 0

В Плесецке была собрана космическая ракета тяжелого класса «Ангара-А5»

К нам поступила информация о том, что тяжелая ракета-носитель «Ангара-А5», над которой в течении нескольких десятилетий работали лучшие разработчики и конструкторы Российской Федерации, приблизилась к стартовому окну.

Некоторое время назад самая тяжелая версию ракеты-носителя была доставлена на стартовый комплекс космодрома Плесецк, который находится в Архангельской области.

В течение суток эксперты будут проверять все системы и агрегаты ракеты, чтобы убедиться в том, что доставка прошла без эксцессов, и ракета «Ангара» готова к полету, напомним, что запуск ракеты назначен на 25-е декабря.

Создание комплекса «Ангара» - является один из приоритетнейших направлений развития российской космонавтики. «Ангара» ориентирована на запуск с космодрома Плесецк и является основной ракетой для возводимого в Сибири космодрома «Восточный».

Напомним, что новые ракеты смогут выводить в космос практически весь спектр спутников в интересах Минобороны. Ракета обладает исключительно высокой грузоподъемностью, кроме того, в ракетах-носителях «Ангара-А5» не будет использоваться токсичное топливо, что выведет экологическую безопасность запусков на совершенно новый уровень.

6280-V-Plesetske-byla-sobrana-kosmicheskaya-raketa-tyazhelogo-klassa-AngaraA5

Следующая новость
Предыдущая новость

Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Как защитить крышу от снега? Услуги юриста в сфере строительства Размещение выгодных частных объявлений Реле перенапряжения: как работает и почему пригодится?

Последние новости