Флагманский седан Volvo будут собирать в Китае

Флагманский седан Volvo будут собирать в Китае

Компания Volvo решила начать выпуск седана S90, который относится к премиум-классу, в Китае на заводе, который находится в городе Дацине.

В настоящее время на предприятии производится сборка предыдущего поколения седана XC90. Но через некоторое время планируется вся производственная линия будет переоборудована под выпуск автомобилей на платформе SPA, на которой и создан новый кроссовер. Напомним, что эта платформа будет в дальнейшем применяться для создания седана S90.

На данный момент автозавод способен выпускать 80 тысяч автомобилей в год, но после переоснащения производственных линий производительность предприятия может быть увеличена.

По словам генерального директора компании Volvo Хакана Самуэльсона, новое предприятие компании станет частью новой глобальной стратегии концерна Volvo. При этом господин Самуэльсона сделал заявление о том, что китайский рынок считается для шведской компании самым приоритетным.

11853

Следующая новость
Предыдущая новость

Лечение бесплодия в Украине: проверка уровня прогестерона у мужчин и женщин Шикарные светильники в стиле старой Испании Настенные кондиционеры – самое эффективное спасение от жары Снять коттедж на сутки в Новосибирске Название «Первый Доктор» говорит само за себя

Последние новости