Ученые сделали вывод, что мужская память хуже женской

Ученые сделали вывод, что мужская память хуже женской

Норвежские исследователи сделали сенсационное заявление о том, что у мужчин память намного хуже, чем у прекрасной половины человечества, невзирая на возраст, но при этом мужчины лучше ориентируются на местности! О том, что у мужчин плохая память в принципе, было известно давно, но норвежцы смогли это подтвердить на лабораторном уровне проделав несложный, но при этом масштабный эксперимент, для проведения которого привлекли 70 тысяч добровольцев.

Оказывается, что мужчины жалуются на плохую память гораздо чаще женщин. Мужчины плохо запоминают имена, даты, события и прочую чепуху сообщают норвежские средства массовой информации. Оказывается, что это может быть связано с тем, что у мужчин-участников исследования была выявлена одна очень вредная привычка - курение, которое может негативно сказываться на деятельности мозга, в частности на ухудшении памяти.

Также необходимо отметить, что некоторое время назад ученые из Лондонского научно-исследовательского института мозга заявили, что употребление пива может привести к потере памяти, т.к. хмельной напиток разрушает мозговые ткани. Правда теперь после такого опрометчивого заявления их поймать и покарать хочет практически все мужское население Великобритании, которое как известно любит этот янтарный напиток.

pamyat

Следующая новость
Предыдущая новость

Мастерство в онлайн-игре может сделать вас богачом Защитные комбинезоны для работы Казино вулканбет презентует новые азартные игры Умные швейные и вышивальные машины Aurora доступны всем ЛабиринтУм – место для ваших развлечений

Последние новости