Норвежские инженеры создают робота, способного размножаться

Норвежские инженеры создают робота, способного размножаться

Научные сотрудники норвежского научно-исследовательского института Осло заняты в разработке уникального робота, который сможет копировать себя при помощи 3D-принтера.

Кроме этого, новый робот сможет анализировать окружающую его среду и подстраиваться под нее используя все тот же 3D-принтера (к примеру, он может напечатать детали, при помощи которых сможет преодолеть ранее непреодолимое препятствие). Научные сотрудники считают, что такие роботы смогут в дальнейшем успешно исследовать далекие планеты или действовать в команде спасателей во время масштабных природных катаклизмов, пишет «UgNovosti.ru».

Напомним, что некоторое время назад мы писали о том, что японская компания Softbank начала продавать первых человекообразных роботов-гуманоидов, которые выпускаются под маркой Pepper, которые могут поддерживать беседу с людьми и различать выражение лица своего собеседника, и подстраиваться под его настроение.

robot_2

Следующая новость
Предыдущая новость

Проведение исследований грунтов на месте будущего строительства Садовые качели для вашего двора Счет для индивидуального предприятия Виды полиграфических услуг Строительство зданий из модульных фасадов Qbiss One

Последние новости