Ученые: Первый компьютер мог быть создан Архимедом

Ученые: Первый компьютер мог быть создан Архимедом

Ученые из научно-исследовательского института находящегося на территории Соединенных Штатов Америки Паджет Саунд и университета Кильмеса в Аргентине, сделали очередное исследование механизма, который был найден на морском дне.

Напомним, что в 1901 году неподалеку от греческого острова Антикитера было обнаружено древнее механическое устройство, которое, применяя в своей работе синусоидальную поправку (первая аномалия лунной теории Гиппарха) могло довольно точно высчитывать эллиптичность орбиты перемещения Луны.

Эксперты уверены, что этот механизм являлся чуть ли не самым первым компьютером на Земле.

К такому выводу эксперты пришли после того, как провели радиоуглеродный анализ. Ученым удалось установить, что возраст механизма соответствует отрезку времени, в котором жил Архимед. Поэтому не исключено, что именно Архимед является разработчиком и создателем этого агрегата.

Gnk-yOtnOzI

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт компьютерной техники в Санкт-Петербурге Дистанционное обучение с получением диплома Онлайн-ставки в популярном игровом клубе: легкие победы гарантированы Система ГЛОНАСС для отслеживания автотранспорта Как получить средства под залог автомобиля

Последние новости