Земле угрожает новый 400-метровый астероид, более опасный, чем Апофис

Земле угрожает новый 400-метровый астероид, более опасный, чем Апофис

Астрономы нашли в опасной близости от Земли довольно большой астероид, диаметр которого достигает 400 метров. Этот астероид был обнаружен при помощи новой российской роботизированной сети телескопов, сообщил официальный представитель пресс-службы Роскосмоса.

Пока к сожалению, непонятно, какие последствия может принести этот астероид нашей планете. Тем не мене если астероид упадет на Землю, то взрыв может быть в несколько десятков, а то и сотен раз мощнее, чем был от челябинского метеорита.

Астрономы считают, что сейчас нужно уточнять орбиту объекта и рассчитать траекторию его движения. На данный момент известно, что период астероида составляет три года.

Другими словами, через три года он будет пересечет орбиту Земли. Астрономы считают, что основной «поставщик» опасных для планеты астероидов, это пояс астероидов, который находится между Юпитером и Марсом.

df9a1-f94f-42bb-9bcf-6d03a8f2fa90_big

Следующая новость
Предыдущая новость

Найди хобби для себя 5 правил как правильно петь в караоке? Насколько может быть полезным TikTok? Гипсокартон для строительства и ремонта Станьте победителем с интернет-казино Вулкан Удачи

Последние новости