Кадастровые работы

Кадастровые работы

Кадастровые работы – это работы по сбору и воспроизведению в документальном виде сведений об объектах недвижимости, либо об их частях, необходимых для дальнейшего их кадастрового учета с последующей государственной регистрацией прав на объект недвижимости с целью образования, изменения или прекращения объектов недвижимости. Кадастровые работы необходимы для описания объекта недвижимости в качестве объекта права. Тем самым, выполняя кадастровые работы, мы «создаем» объекты недвижимости в качестве объекта гражданских прав.

Кадастровые работы проводятся на основании Федерального закона «О государственном кадастре недвижимости» от 24.07.2007 г. №221-ФЗ и приказа Минэкономразвития РФ от 24.11.2008 г. №412 «Об утверждении формы межевого плана и требований к его подготовка, примерной формы извещения о проведении собрания о согласовании местоположения границ земельных участков».

Результатом кадастровых работ служит межевой план, который является основанием для постановки земельных участков на кадастровый учет и регистрации прав на них.

В состав кадастровых работ входят:

изготовление межевых планов для постановки на кадастровый учет (раздел, объединение, перераспределение, выдел земельных участков);
определение координат и площадей земельных участков;
изготовление планов границ земельных участков.

подготовка пакета документов для утверждения схем расположения земельных участков на кадастровых планах территории;
определение охранных зон инженерных коммуникаций на земельных участках.

index

Следующая новость
Предыдущая новость

Онлайн предпочтения 24/7 Кондитерские печи от известного производителя Дистиллятор воды лабораторный от «Полтава Медоборудование» Активатор Windows 10 Выпускные платья в детский сад

Последние новости