Как выбрать стоматологическую клинику.

Как выбрать стоматологическую клинику.

С годами стоматологических клиник становится все больше и больше. Одни из них выживают, накапливая опыт, отличные кадры и благодарных пациентов, а другие исчезают, не давая возможности предъявить претензии.

В Волгограде в настоящее время работает до сотни муниципальных, ведомственных и негосударственных зубных поликлиник.
Вам предстоит выбрать «свою» клинику, учитывая ваше место проживания и опираясь на отзывы близких и друзей о клиниках, в которых они уже лечились. Такая информация «из первых рук», как правило, является самой надежной и достоверной.

Информацию о стоматологической клинике можно получить и посетив ее сайт (большинство приличных заведений их имеют). При посещении сайта обратите внимание на наличие полной и конкретной информации о предоставляемых услугах, квалификации специалистов и используемых при лечении зубов и десен методик и материалов.

Преимуществом клиники стоматология москва является наличие всех направлений деятельности (терапия, хирургия, ортопедия, ортодонтия, пародонтология) и оснащенность современным диагностическим и лечебным оборудованием.
В клинике обязательно должны современные цифровые аппараты дентальной рентгенографии - визиограф и ортопантомограф, дающие дополнительную информацию при диагностике и позволяющие врачу контролировать качество своей работы. Это позволяет не только поставить точный диагноз, но и дает возможность составить оптимальную программу лечения. Пациент должен завершить лечение с полностью санированной полостью рта.

Выбирая стоматологическую клинику, необходимо поинтересоваться и уровнем подготовки специалистов. Врачи серьезных стоматологических клиник регулярно проходят обучение в ведущих стоматологических центрах Москвы, Европы, а иногда и США. Специалисты этого уровня владеют самыми современными методами лечения и обладают сертификатами на применение современных технологий. Выяснить этот вопрос несложно, часто подобные сертификаты вывешиваются в помещениях клиники.
Важно также, чтобы клиника существовала более пяти лет и как минимум дважды проходила процесс лицензирования.

Можно ли при первом посещении клиники оценить ее уровень?
Существуют несколько признаков, характеризующих профессиональный подход к лечению зубов:

Чистота, порядок и комфортная атмосфера в помещениях клиники, у входа Вам предложили надеть одноразовые пластиковые бахилы.
При этом, необязательно, чтобы клиника походила на дворец турецкого султана. Ясно, что чем больше излишной роскоши в самих помещениях, тем больше это отразится на той части цены услуги, которая не касается собственно лечения. Хорошая клиника придерживаеься оптимального уровня комфорта, максимально тратя деньги пациентов на их эффекткивное лечение. Хорошая клиника это как хорошая инвестиционная компания: Каждый потраченный клиентом рубль приносит ему наибольшее благо.
В клинике высокого уровня Вас встретят приветливо, но не назойливо, администратор грамотно ответит на все интересующие Вас вопросы, сориентирует по ценам, предложит консультацию врача. Оценить профессионализм врача можно только при личном общении, причем уже во время первого посещения. Что вызывает доверие к врачу?
В хорошей клинике врач обладает массой профессиональных и личностных качеств, внушающих доверие к себе. Он уверен в себе и обладает даром убеждения. Хороший врач спокоен, надежен, в меру улыбчив; речь его грамотная, понятная пациенту, а не насыщена медицинскими терминами; говорит он внятно, небыстро, следя за доходчивостью своих объяснений по реакции пациента
Консультация врача начинается с "больного вопроса", на который пациент получит исчерпывающий ответ. Затем доктор должен обрисовать картину состояния всей полости рта, т.е. всех зубов, десен, прикуса, объяснить последовательность этапов лечения и протезирования и необходимость именно такой последовательности, безотлагательность лечения того или иного зуба и возможное пролонгирование другого этапа лечения с уточнением безопасных для зубов сроков отложения, исходя из обстоятельств пациента
Врач должен определить длительность лечения и его стоимость, исходя из фиксированного прайс-листа. Уйти с консультации пациент должен с полным пониманием состояния своих зубов и десен, обогащенный знаниями и осознанием необходимости санирования полости рта.
Профессиональная консультация не может быть бесплатной, т.к. врач делится с Вами временем и знаниями. Иногда она требует от врача больше сил и энергии, чем сам процесс лечения. Опытный доктор должен обследовать всю зубо-челюстную систему, представить себе и объяснить пациенту схему лечения и протезирования, составить план лечения, при необходимости привлечь к консультации своих коллег.
Работа с одним пациентом в клинике ведется "в четыре руки" - врачу помогает ассистент.
Пациент полулежит в кресле - именно так лечит зубы весь цивилизованный мир.Это делает возможным применение новых пломбировочных материалов и системы «коффедарм», полностью исключающей попадание слюны на пломбируемый зуб. Без этой системы практически невозможно качественное лечение зубов.
Каждая стоматологическая установка должна быть снабжена специальными приспособлениями – портативным слюноотсосом и пылесосом. Они позволяют врачу быстро, не отвлекаясь, удалять из полости рта слюну, кусочки зубов и пломбировочных материалов.
В клинике используется надежная система защиты пациента и врача от инфекций (гепатита, СПИДа и других), современные способы дезинфекции инструментария и одноразовые карпульные шприцы. Клиника должна быть оснащена автоклавом, системой ультразвуковой обработки инструментов, ультрафиолетовыми шкафами для хранения стерильного инструментария и облучателями для дезинфекции кабинетов.
Врач и ассистент работают в полной экипировке – одноразовых перчатках, масках, иногда – в защитных очках.
В идеале, все инструменты, соприкасающиеся с Вашим ртом должны находиться в стерильной одноразовой упаковке, и вскрываться только в Вашем присутствии. Наличие стерильных упакованных наконечников и инструментов говорит об уровне ответственности клиники в сохранении Вашего здоровья.
Практически все виды работ выполняются с применением местного обезболивания: Вам не предложат "чуть-чуть потерпеть".
При первичном обращении в достойную клинику Вам предложат пройти профессиональную чистку зубов для снятия зубного налета и зубного камня с помощью ультразвука. А затем регулярно каждые 6 месяцев повторять данную процедуру. Эта процедура является основой для профилактики заболеваний десен и зубов.
Все стоматологические манипуляции оговариваются в плане лечения и в письменном договоре. При назначении плановых операций доктор должен назначить обязательное лабораторное обследование.

Проанализировав все, перечисленные выше аспекты, Вы сможете понять, какая именно перед Вами стоматология – стоящая Вашего внимания или нет. И только после того, как Вы отыщете подходящую вам стоматологическую клинику, спрашивайте про цены на лечение и протезирование зубов, уточняйте технологии лечения зубов и прочие нюансы.

doktor1

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто такие кадастровые инженеры и чем они занимаются? Проектирование заводов и лабораторий с соблюдением стандартов качества и безопасности Интернет-магазин вейпинга: почему люди им доверяют? Отличная кухонная мебель от ViVakitchen Хроническая диспепсия: признаки патологии – снижение веса, тошнота, боль в животе, дисбактериоз

Последние новости