Ремонта фасадов жилых зданий

Ремонта фасадов жилых зданий

Ремонт фасадов жилых зданий является составной частью фасадных работ и относится к высотным работам, выполняемым как с лесов, так и методом промышленного альпинизма. Классифицировать ремонт фасадов зданий можно по виду производимых работ и по типу фасада. В зависимости от вида производимых работ ремонт фасада здания подразделяется на косметический ремонт фасада, капитальный ремонт фасада и реставрацию фасада. По типу фасада http://amd-remont.ru/remont-fasadov-zdaniya делится на ремонт “мокрых фасадов”, ремонт фасадов зданий кирпичных и панельных домов, ремонт вентилируемых фасадов зданий. Также к ремонту фасадов зданий относятся дополнительные работы, направленные на повышение эксплуатационных характеристик – это утепление фасада здания, гидроизоляция и гидрофобизация фасада здания. Все эти работы выполняются высотниками – специалистами в области промышленного альпинизма.
Косметический ремонт фасадов зданий методом промышленного альпинизма

Косметический ремонт фасадов (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров) затрагивает только внешние слои покрытия фасада без вмешательства в несущие элементы конструкции строения. Поэтому не всегда целесообразно устанавливать леса, а оптимальным решением является воспользоваться преимуществами промышленного альпинизма.

Ремонт фасадов зданий в Санкт-ПетербургеКак правило, процесс косметического ремонта фасадов жилых зданий состоит из нескольких этапов: первый - очистка и помывка фасада здания, удаление ненадежных элементов – обваливающихся частей штукатурки, кирпича или плитки. Второй этап ремонта фасадов (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров) – это восстановление промышленными альпинистами первоначальной формы поверхности – если это вентилируемый фасад - то монтаж элементов, если кирпичный - то восстановление кирпичной кладки, если “мокрый фасад” - то штукатурка и шпаклевка.

При ремонте фасадов зданий может появиться необходимость нанесения нескольких слоев штукатурного раствора. В этом случае зачастую прибегают к технологии армирования – на стену крепится специальная сетка, укрепляющая слой штукатурки, препятствующая отслоению штукатурных слоев в дальнейшем. Данная мера особенно важна при производстве высотных работ, так как предотвращает в дальнейшем падение кусков штукатурки с высоты. Шпаклевка в процессе ремонта фасадов зданий (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров) необходима для придания поверхности фасада идеально ровной формы. В эстетических и декоративных целях на фасад здания могут крепиться декоративные элементы: либо лепные, либо изготовленные из полимерных материалов. Последний этап ремонта фасадов зданий методом промышленного альпинизма состоит из нанесения защитных составов, грунтовки и покраски в несколько слоев.
Капитальный ремонт фасадов (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров)

Косметический ремонт фасадов зданийКапитальный ремонт фасадов зданий предусматривает полный демонтаж внешних слоев и вмешательство в несущие элементы конструкции здания (в новых типах зданий стены зачастую не являются несущими конструкциями, в отличие от старых кирпичных построек, где кирпичная стена фасада – это так же несущий элемент). Этот вид высотных работ целесообразно проводить с лесов и при помощи подъемных механизмов, однако услуги специалистов в области промышленного альпинизма не теряют свою актуальность.

При капитальном ремонте фасадов зданий (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров) необходимо учитывать целый ряд параметров – тип и состояние ремонтируемого здания, геодезические параметры - состояние почвы под и вблизи зоны ремонта. В случае, когда необходимо изменение несущей конструкции здания при производстве работ по капитальному ремонту фасадов зданий, необходимо устанавливать дополнительные опорные конструкции.

Реставрация фасадов зданий подразумевает восстановление первоначального облика и относится, прежде всего, к памятникам архитектуры. Реставрационные работы могут сопровождаться как косметическим ремонтом фасадов зданий, так требовать и капитального ремонта. При реставрационных работах метод промышленного альпинизма является самым востребованным методом проведения высотных работ.
Порядок проведения работ при ремонте фасадов зданий

При проведении работ по ремонту фасадов (жилых зданий, промышленных объектов, бизнес-центров) необходимо соблюдать следующую очередность:

Произвести осмотр и диагностику состояния фасада здания и несущих конструкций.
Составить план производства (сюда входит вся документация) работ по ремонту фасадов зданий.
Согласовать план производства работ с ответственными органами (зачастую это государственные контролирующие организации).
Провести комплекс работ по ремонту фасадов зданий.

index

Следующая новость
Предыдущая новость

Каталог отличного полового покрытия от компании «Двери Беларуси» Создание сайтов быстро и качественно Особенности функционирования скрипта Okay CMS Вулкан казино онлайн на реальные деньги Как выбрать кровать в интернете?

Последние новости