Как выбрать клининговую компанию

17.12.2014 16:33 1

Как выбрать клининговую компанию

Крупные профессиональные клининговые компании чаще всего предлагают расширенный пакет услуг по уборке офисов, включающий в себя, помимо стандартной уборки помещения, такие услуги, как промышленный альпинизм, который актуален для крупных бизнес-центров с панорамными окнами, услуги по дезинфекции, дезинсекции и дератизации помещений, а также консультационные и исследовательские услуги по анализу соответствия санитарным нормам и разработке программ производственного контроля за санитарными нормами.

Чтобы выбрать комплект услуг, необходимо определить для себя ряд приоритетов – нуждается ли компания в ежедневной уборке или же уровень загрязнения позволяет делать уборку 2-3 раза в неделю. Существует ли необходимость еженедельной химчистки мебели или напольных покрытий – как правило, она нужна при наличии мебели светлых тонов и материалов «сложных» фактур. Важна ли уборка прилежащей наружной территории? Существует ли нужда в наружной помывке окон и витрин? И т.д.

Чаще всего для обслуживания бизнес-помещений выбирается стандартный пакет ежедневного обслуживания или регулярного обслуживания 2-3 раза в неделю. При наличии площадей от 100м2 такие пакеты очень выгодны и обходятся значительно дешевле, чем содержать штатный персонал для уборки офисов.

Пакет включает в себя набор стандартных услуг:

Сухая уборка помещения
Влажная уборка помещения
Мойка окон и стеклянных поверхностей
Чистка и дезинфекция оборудования и сантехники в местах общественного пользования
Чистка напольных покрытий
Химчистка въевшейся грязи

Стоимость такого пакета рассчитывается, исходя из минимальной ставки 30р./м2 в месяц при регулярности что уборка офисов будет происходить 5 раз в неделю.

Дополнительными услугами по уборке офисов – уборка внешней при офисной территории, промышленный альпинизм и пр., компании пользуются редко, поэтому включать их в стандартный пакет нерентабельно – гораздо проще оплачивать эти услуги как разовые.

Профессиональные клининговые компании повсеместно вытесняют штатный персонал не только благодаря оперативности и отсутствия документальных и финансовых проволочек с оформлением и содержанием персонала, но и благодаря качеству уборки, которая производится при помощи специальной уборочной техники и профессиональных уборочных средств.

vybiraem-mebel-dlya-ofisa9767

Следующая новость
Предыдущая новость

Водостойкий ламинат с защитой от царапин: советы дизайнера по выбору пола Печать баннеров в Москве Какими средствами осуществляется расчистка участков Продажа обуви оптом и в розницу Двигатели для мотоблоков

Последние новости