Фирмы по ремонту квартир

19.12.2014 12:31 1

Фирмы по ремонту квартир

rpk3Если вам необходимо отремонтировать квартиру , то перед вами встанет задача: частная бригада или фирма по ремонту квартир. Как среди первых, так и среди вторых есть хорошие специалисты и есть плохие — надо только поискать и правильно выбрать исполнителя. У многих есть мнение, что если обратиться в фирму по ремонту квартир/коттеджей, то тут будет дороже. В принципе, в этом есть доля истины, но зато здесь есть и гарантии на ремонтные работы. А с гарантиями и жить спокойнее. Не каждая строительная организация захочет портить себе репутацию, хотя и тут есть мошенники — фирмы однодневки для обмана людей. О таком случае была статья: Фирма по ремонту квартир — настоящая или нет
фирма по ремонту квартир

Если вы ищете исполнителя цены ремонт квартир среди частников, то гарантии тут держатся лишь на честном слове. Если вы встретили порядочных людей, то вам повезло, а если нет? Где искать рабочих, если что-то случилось? Бывают случаи, когда стройка уже идет полным ходом, и какой-то момент вы обнаружили плохую работу и вас это не устраивает. Вы просите переделать, и порядочные мастера переделают, а некоторые бросают объект и исчезают. Для этих товарищей нет понятия «Береги честь смолоду», сегодня они у вас, завтра на них вышел другой заказчик. Это люди, которые живут одним днем.
Добавлю от себя лично, что контингент среди строителей непростой, выбрать достойного человека – нелегкая задача. А проверить его еще сложнее. Я сам не раз искал людей, встречаясь, беседовал с претендентами. Мало кто внушал доверия. Но все-таки кого-то я находил. Для меня важны 2 качества в человеке : 1.порядочность 2. желание работать. Профессионализм идет после этих двух. Делая ремонт в квартире или в коттедже, ответственность ложиться большая и, если что случись, то отвечать перед клиентами мне.
Конечно, среди бригад, оказывающих услуги по ремонту квартир, есть нормальные и порядочные ребята. Но, если честно, попробуйте таких найти. Это будет задача не из легких.
Что же с ценами у частных бригад? Не факт, что у частников будет дешевле, потому что, как правило, все рабочие периодически заходят в просторы интернета и смотрят расценки на отделочные работы. А вы, наверное, понимаете какие расценки они там находят — расценки фирм по ремонту квартир. В итоге частники выставляют клиентам аналогичные цены на ремонтные работы. И по факту ремонт квартиры или ремонт коттеджа обходится практически одинаково, что у частника, что у фирмы , оказывающей услуги ремонта. И такое встречалось уже не раз в строительной практике. Это не просто слова. А практически повествование на основе различных ситуаций из жизни.
Фирма по ремонту квартир. Что же тут? Тут есть разные варианты. Кто-то работает на имя и работает добросовестно. Кто-то гонится за объемами, но не успевает везде, хотя старается. Некоторые просто выставляют рекламу в интернете, получая приток клиентов, а в итоге объекты просто передаются каким-либо рабочим за процент. А кто-то вообще рабочих не видел ни разу, но посылает их на объект, предварительно познакомившись ТОЛЬКО по телефону! Зачастую такие псевдоорганизации не имеют ни строительного оборудования, ни постоянных рабочих.
Как-то я сам лично попал на такого работодателя, пока не организовал свое дело. Та фирма называлась КомСтрой ( не путать с крупной организацией с аналогичным названием). Про этот случай будет позже отдельная статья. А сейчас вкратце: все оборудование фирмы помещалось в наплечную сумку из под папок, прям как у студентов; объекты передавались рабочим, которых даже не видел в глаза организатор всего этого дела. Появлялся он на стройке с солидным видом — В ПИНДЖАКЕ, ПАЛЬТО и НАЛАЧЕННЫХ БОТИНКАХ только, когда заказчик приносил деньги. На сайте были красивые фотографии интерьеров, но, увы, ложные и 3-D визуализация в скромных объемах.
Естественно, что эта фирма по ремонту квартир развалилась.

На днях мне стало интересно, что с сайтом. Оказывается, что на его месте какая-то непонятная страница, посвященная совсем другой тематике – домен перешел в чужие руки и под другие цели. Кстати, если вы хотите взглянуть, то вот ссылка komstroy-nf.ru
Если подводить итог в этой статье, то можно придти к следующим выводам. И там и там есть как хорошие, так и плохие люди. Выбор частника основывается либо на симпатии либо на симпатии к выставленной цене. Гарантий никаких, если нет рекомендации. Рекомендация тут лучшая гарантия.

Вы можете заплатить такие же деньги, а нести более высокие риски.

Выбор фирмы по ремонту коттеджей / квартир, наверное будет более верным, если вы сделаете все правильно, как это было описано в указанной выше статье. Да и гарантии более надежны. Не каждая фирма по ремонту квартир желает портить свое имя. Грамотный руководитель будет продвигать свое дело вперед достойно и без обмана.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уникальные и современные email-шаблоны Качественное оборудование для самообслуживания Казино Адмирал – лучший выбор азартных игроков Быстрая регистрация «ООО» за 3 дня Мансардные окна от официального дилера

Последние новости