Как выбрать детские футбольные ворота

22.12.2014 9:32 8

Как выбрать детские футбольные ворота

Детские футбольные ворота могут быть разными не только по возрастному предназначению, размеру, но и материалу. К примеру, для совсем маленьких футболистов, которые еще бегают не очень уверенно, подойдут надувные модели. Во-первых, их легко приводить в рабочее состояние, легко сдуть и убрать, если они не нужны. В-вторых, кроха во время игры может их на себя уронить и не пораниться, ведь они легкие.

Те детишки, которые уже уверенно перемещаются на своих двоих, могут играть в любимую игру с пластиковыми или из облегченного алюминия миниатюрными моделями ворота +для футбола. Они тоже легки в сборке и разборке, опять же, мало весят, поэтому ребенок ими не поранится. Дети не всегда аккуратны и могут порвать или чем-то разрезать сетку. Но переживать по этому поводу не стоит. В продаже есть и комплектующие. Если вам нужна сетка для футбольных ворот — загляните в специализированный интернет-магазин детского спортивного инвентаря.

Для детей школьного возраста можно приобретать ворота побольше. Они выглядят так же, как и профессиональные настоящие модели для взрослых, только они более легкие. И к ним, в отличие от выше описанных, в комплект входит полиамидная сетка. Но прежде чем сделать такой подарок ребенку, с ним необходимо обсудить несколько правил, которые помогут не только продлить срок службы футбольных ворот для детей, но и сохранить здоровье вашему юному футболисту.

Во-первых, ворота можно использовать только по их назначению и только после полной сборки и окончательного монтажа. Обязательно проверять колышки, которые помогают удержать ворота прочно. Они имеют свойства расшатываться. И тогда ворота могут упасть.

Во-вторых, ворота предназначены исключительно для детских забав, дворовых соревнований, но никак не для профессиональных матчей.

В-третьих, по сетке, словно обезьянки по лианам, лазать строго запрещается. Сеть предназначена для ловли мячей, она, может, и выдержит вес ребенка, но очень быстро выйдет из строя.

Ну и, напоследок, нужно постараться с воротами обращаться бережно. Так они дольше сохранят внешний вид.

1421251

Следующая новость
Предыдущая новость

Заказать фокусников на праздники Как выбрать кровать в интернете? Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Советы при выборе велосипедной цепи Мебель для дома и не только

Последние новости