Какой вид транспорта выбрать для грузоперевозок?

23.12.2014 14:39 2

Какой вид транспорта выбрать для грузоперевозок?

f_af421af500dd923f8466d35f25a43Все прекрасно понимают, что в настоящее время грузоперевозки как внутри нашего государства, так и далеко за его пределами одна из главных составляющих успешного сотрудничества между различными компаниями, регионами и даже странами. Именно поэтому в сегменте грузоперевозки хотят закрепиться очень и очень многие организации, и в достаточно серьезной конкурентной борьбе каждый старается только с лучшей стороны осветить свои услуги по доставке грузов.

Мы бы же хотели все-таки акцентировать свое внимание на основных недостатках того или иного вида транспорта, о которых исполнители могут просто промолчать. Итак, очень многие компании завлекают своих клиентов низкими ставками на доставку грузов при помощи водного транспорта. Но нужно отметить, что это единственный плюс, а более важный фактор времени здесь вообще не рассматривается, так как судно выходит в путь только при наполнении, его скорость очень мала, поэтому назвать точные даты доставки груза просто невозможно.

Очень быстро, безусловно, доставляют любой вид товара самолеты и вертолеты, но цена такой доставки также достаточно высока. Но при этом также нет гарантий по срокам доставки, так как перелет полностью зависит от погодных, вернее метеоусловий. Кроме того, количество и вес груза строго ограничивается техническими характеристиками воздушного судна.

Практически нет ограничений на объемы и количество груза при заказе железнодорожного транспорта, ведь состав можно собрать из разного количества вагонов, однако скорость поездов не достаточно высока, а из-за отсутствия конкуренции владельцы позволяют не следить за сохранностью груза, но при этом тарифы на перевозку с каждым разом повышаются.

Таким образом, самым оптимальным вариантом доставки любого товара остается использование автомобильного транспорта, но и он, конечно, не идеален.

Поэтому прежде чем согласиться с предложениями менеджера транспортной компании самостоятельно ознакомьтесь с основными условиями перевозки тем или иным способом, поймите, что для вас будет приоритетным в той или иной ситуации, согласуйте все ваши планы с тем, кто будет принимать ваш товар, и только после этого вы можете подписывать договор с фирмой, которая будет оказывать вам услуги по доставке грузов с использованием того или иного транспорта, оговоренного в договоре.

Следующая новость
Предыдущая новость

Уход в отставку губернатора В.Назарова почти не интересует омичей Ремонт и покраска автомобилей Доставка бутилированной воды для сотрудников офиса Выбираем стойку администратора для ресепшн Многообразие развлечений в интернете для каждого

Последние новости