Как выбрать гранит для кухонной столешницы

24.12.2014 17:56 2

Как же выбрать гранит для кухонной столешницы?

Этим вопросом задаются многие. Даже не обязательно для столешницы в кухню, это может быть гранит для бани, гранит для цоколя, гранит для ступеней и для много другого. Ответ очень прост, и я не совсем уверен в целесообразности данного поста, но все же решил опубликовать.

Если Вы взвесили все “За” и “Против” гранитной столешницы B и решили выбрать гранит то:

1. Прежде всего определите, хотите ли Вы темный или светлый гранит.
Если Ваша кухня будет в темных тонах, то темная гранитная столешница только сделает ее еще более темной.
Есть правило – темной кухне лучше всего подходят столешницы с более светлым гранитом. Если у Вас яркая кухня и подразумевается, что в ней будет много света, то, возможно, будет выгоднее смотреться столешница из темного гранита.
Кухонная столешница из черного гранита

2. Затем решите, хотите ли Вы гранит, у которого есть образование жил или лучше использовать более спокойные, равномерно окрашенные породы гранита.

Гранит, у которого есть большое количество прожилок лучше всего использовать в кухне, у которой много свободного пространства. Таким образом Вы можете получить лучший визуальный эффект от гранитной столешницы. Небольшая кухня будет визуально казаться меньшего размера, если использовать столешницу из гранита с большим количеством полос (прожилок).

3. Возьмите с собой цветовой образчик, когда пойдете смотреть и выбирать гранитные плиты. И Вы сможете подобрать именно тот гранит, который подойдет по цвету. Обычно, если у Вас светлые кухонные шкафы, используют темный гранит. Это смотрится очень контрастно и создает фокус на гранитную столешницу.
А это именно то, что Вы хотите… не правда ли?

4. Как только Вы выберете камень, возьмите небольшой образец домой и рассмотрите его в домашнем освещении. Потому что освещение в выставочном зале всегда отличается от домашнего.

Воспользовавшись этими нехитрыми подсказками, Вы сможете выбрать прекрасную гранитную столешницу, которая будет радовать Вас и украшать Вашу кухню не один год.

Как выбрать гранит для кухонной столешницы

Следующая новость
Предыдущая новость

Ассортимент текстильной продукции для разных областей Интерактивный детский театр в Москве Сайт, который будет полезен всем, кто интересуется криптовалютой Ставки, автоматы и рулетка в онлайн казино Спин Сити Все, что нужно знать про дистанционное образование в России

Последние новости