Как правильно взять в аренду складское помещение?

26.12.2014 18:13 5

Как правильно взять в аренду складское помещение?

Занимаясь коммерческой деятельностью достаточно сложно обходиться без специализированных мест для хранения продукции. Ведь с развитием бизнеса возникает проблема свободной площади под хранение товара. Аренда склада в Москве, является проблемным занятием потому, что спрос на складские помещения очень велик и найти подходящий склад по площади, оборудованию и в подходящем месте достаточно сложно. В таких случаях необходимо воспользоваться услугами специализированных компаний. Потому что, если искать в объявлениях, которые появляются в СМИ, то можно чаще всего попасть на посредников, через которых стоимость склада будет очень высокой. Хотя на самом деле, аренда склада потому и является актуальной, что ее стоимость позволяет иметь необходимую площадь и при этом не изымать большие деньги из бизнеса.

При решении снять ангар Истра, конечно же, хочется сэкономить, но стоит ли это делать решать Вам. Ведь складское помещение, это не просто стены, потолок и пол. От правильной планировки, безопасности строительных материалов, установленного оборудования и подобных факторов зависит сохранность Вашего имущества. Кроме того, чтобы избежать переплат и не добросовестных арендодателей, изначально необходимо ознакомиться с рынком индустриальной недвижимости. Это позволит избежать конфликтных ситуаций и переплат. Опять же, обратившись в специализированную компанию, Вам будет предоставлена самая свежая информация, которая позволит найти склады по доступной стоимости в необходимой для Вас части Москвы. Причем в зависимости от рода деятельности Вашей компании будет подбираться соответствующее складское помещение.

Прежде чем обратиться в компанию, которая предоставит оптимальный вариант складского помещения необходимо самостоятельно ознакомиться с тем, какие типы складских помещений бывают, на какие нюансы необходимо обращать внимание и как правильно заключать договор. Стоит начать с того, что складские помещения делятся по назначению на: производственные; транзитно-перевалочные; таможенные; досрочного завоза; сезонного хранения; резервные; оптовые распределители; коммерческие общего пользования; розничные и военные. Из этого списка необходимо остановить выбор именно на том типе склада, который больше всего подходит роду Вашей деятельности. Потому как складские помещения отличаются не только площадью, но и условиями хранения. Например, если на складе будут храниться овощи, тогда на складе будет создана соответствующая среда, для хранения овощей с учетом физико-химических свойств товара.

Для того, чтобы было легче разобраться какое помещение Вам необходимо, стоит рассмотреть на какие критерии они делятся. Итак, основными категориями складских помещений являются:

- складское помещение «А» - предназначено для хранения и складирования товара с использованием современного оборудования и соблюдения всех технических характеристик. В таких помещениях уделяется особое внимание системе пожарной безопасности, устанавливается регулируемая система отопления, вентиляция и кондиционирования. Если есть необходимость, в таких помещениях можно сделать кабинеты для сотрудников;

- обратив внимание на складское помещение типа «B» - может быть предназначено для достаточно длительного хранения материала или веществ. В основном такие складские помещения имеют современный ремонт, в котором стабильно поддерживается температурный режим, здесь также имеются отдельные площади для офисных помещений. Располагаются такие складские помещения в многоэтажном строении;

- складское помещение типа «С» - представлено в виде традиционного производственного помещения или в виде отапливаемого ангара. Такой склад далек от совершенства, потому как из всех правил безопасности и технических особенностей, здесь присутствует только наличие необходимой площади и поддержание температурного режима;

- складское помещение типа «D» - располагается в подвале, не отапливается, не имеет необходимых технических данных, можно сказать объект гражданской обороны.

Определив, какой тип склада подходит Вам больше всего необходимо обратить внимание, что стоимость на объект оказывает не только технические характеристики, но и место расположения объекта. Так, если выбирать складское помещение типа «А» и «В», то необходимо отметить, что располагаются они не далеко от центральных магистралей, поэтому имеют хорошую подъездную и парковочную зону. В связи с такими удобствами, стоимость складского помещения значительно возрастает.

Остановив выбор на складских помещениях типа «С» и «D» стоит отметить, что располагаются они чаще всего в любой части города, на производственной зоне или же за пределами города. Из-за таких расположений стоимость арендной платы значительно ниже, но здесь необходимо быть уверенными, что помещение действительно отвечает требованиям и в нем можно смело хранить товар. Потому как, если помещение не отвечает техническим требованиям, то лучше от него отказаться. Такое несоответствие может привести к порче продукции, а значит к дополнительным затратам. Необходимо так же оценить место расположения, так как возможно есть смысл оборудовать помещение и тем самым продуктивно заниматься своими делами. То есть, если складское помещение находится совсем рядом с основным офисом Вашего предприятия, то здесь значительно экономится время на доставку товара. А это означает, что действительно есть смысл оборудовать помещение под себя и спокойно заниматься ведением своих дел.

Также, для того, чтобы правильно выбрать складское помещение, необходимо не только уделить внимание его техническим характеристикам. Очень важно правильно оформить документы, если Вы арендуете помещение с техникой, то необходимо провести опись и проверить ее на работоспособность. Если арендуете голые стены, то оборудовав помещение под себя необходимо предотвратить дальнейших проблем. Именно поэтому очень важно при заключении договора ознакомиться с каждым пунктом.

sklad_angar_v_arendu_370_kv_m_v_pomoskovje_foto_largest

Следующая новость
Предыдущая новость

Lipki Village – современный коттеджный поселок в Смолевичах Купить подписчиков ВКонтакте по доступной цене Бурение скважин малогабаритными бурильными установками в Москве и МО Основные возможности торговой платформы Metatrader 4 Где установить ГБО в Челябинске

Последние новости