Старт продаж домашнего центра развлечений Samsung HomeSync

Старт продаж домашнего центра развлечений Samsung HomeSync

Компания Samsung Electronics объявляет о старте продаж домашнего центра развлечений Samsung HomeSync, который позволяет создать свой собственный домашний «облачный» сервис с широкой функциональностью, огромным объемом памяти для хранения данных и высокой скоростью доступа.

Не секрет, что «облачные» сервисы, позволяющие хранить мультимедийный контент — музыку, фотографии, фильмы — с простым доступом к нему практически с любых устройств и практически из любой точки мира, в последние годы получили заслуженное признание у миллионов пользователей. Однако этим сервисам присущи и недостатки: в первую очередь, это ограниченный объём доступного места (как правило, такие сервисы бесплатно предоставляют не более нескольких десятков гигабайт пространства) и скорость доступа, ограничиваемая скоростью вашего интернет-канала.

Samsung HomeSync призван решить обе проблемы. С одной стороны, он предоставляет полную функциональность «облачных» сервисов, позволяя сохранять и просматривать мультимедийный контент с различных устройств, даже если вы находитесь не дома. С другой стороны, в HomeSync встроен накопитель емкостью 1 ТБ, а скорость доступа к нему с домашних устройств ограничивается лишь скоростью вашей локальной сети — до 1 Гбит/с при проводном подключении или до 300 Мбит/с при подключении по Wi-Fi.

Samsung HomeSync позволяет объединить домашние цифровые устройства в единую систему. Благодаря ему можно автоматически выгружать контент со смартфонов, планшетов, ноутбуков и камер в общее хранилище, а из него — передавать эти файлы на мобильные устройства, а также на подключенный непосредственно к HomeSync телевизор и аудиосистему. Например, фильм из папки на домашнем компьютере или с карты памяти смартфона можно буквально в один щелчок запустить на экране телевизора без поиска и подключения каких-либо проводов и переходников.

Для управления HomeSync не требуется даже отдельного пульта — достаточно лишь смартфона или планшета на ОС Android версии 4.1 или новее с установленным приложением HomeSync, доступным в магазине Google Play. Если смартфон поддерживает технологию NFC, то для настройки соединения достаточно поднести его к центру устройства HomeSync; в противном случае первоначальное соединение устройств выполняется с помощью Bluetooth и требует всего лишь нескольких простых шагов.

Отдельно стоит отметить функцию «Дублирование экрана», позволяющую в реальном времени транслировать изображение с экрана смартфона на большой экран подключенного к HomeSync телевизора.

Использование в HomeSync операционной системы Android Jelly Bean позволяет ему не только успешно справляться с мультимедийными файлами, но и превратить любой телевизор в современный Smart TV. Встроенный браузер позволяет использовать HomeSync для доступа в Интернет, приложение YouTube — получить прямой доступ к миллионам видороликов одноименного сервиса, а доступ к магазинам Google Play и Samsung Apps — устанавливать дополнительные приложения из числа совместимых с HomeSync.

Сервис «Домашнее облако» поддерживает до 8 пользовательских аккаунтов, при этом каждый владелец может скачивать или загружать в облако контент с 6 разных зарегистрированных под этим аккаунтом устройств. Контент можно сделать доступным для воспроизведения любым из пользователей или же поместить в персональную папку, где он будет защищен от посторонних глаз. С помощью уникального ID и пароля пользователь получает гарантированную защиту данных.

«Домашний центр развлечений Samsung HomeSync – это большая веха в области домашнего потребления самого разного контента. У Samsung есть великолепные телевизоры, качественные аудиосистемы, инновационные мобильные гаджеты. И все они в той или иной мере позволяют работать с мультимедиа. Samsung HomeSync объединяет их в единую экосистему, с которой сортировка, управление и использование многих гигабайт контента перестает быть проблемой», – говорит Вице-президент, глава Samsung Mobile в России Алексей Дорофеев.

Samsung HomeSync доступен во всех фирменных магазинах Samsung в России по рекомендованной розничной цене 9990 рублей.

Характеристики Samsung HomeSync (GT-B9150):

Процессор

Двухъядерный 1,7 ГГц (Samsung Exynos 5250)

Память

2 ГБ DDR3

Встроенный накопитель

1 ТБ HDD

Сетевые интерфейсы

LAN

Gigabit Ethernet

Wi-Fi

802.11 a/b/g/n, диапазоны 2,4 и 5 ГГц, 2x2 MIMO (до 300 Мбит/с)

Bluetooth

V4.0

Интерфейсы

USB 3.0

2 внешних порта USB

microUSB

1 порт microUSB для соединения с ПК

HDMI

1 выход HDMI 1.4

Оптический аудиовыход

1 выход S/PDIF

Кодеки

Видео

H.264, H.263, MPEG4, VC-1, Sorenson Spark, WMV7/8, MP43, VP8, DivX

Аудио

MP3, AAC LC / AAC+ / eAAC+, WMA 9std / 10pro / Lossless, FLAC, Vorbis, AMR-NB/WB, Wav, AC-3, DTS (в зависимости от ПО)

Платформа

ОС

Android 4.2 (Jelly Bean)

3bfbfa63472dcc2032a8e730c954

Следующая новость
Предыдущая новость

Зеркало клуба Эльдорадо для эмоций Ассортимент текстильной продукции для разных областей Курсовые работы на заказ Широкий выбор качественных строительных материалов по выгодным ценам Где заказать ландшафтный дизайн в Москве

Последние новости