Душа умершего вселилась в искусственные челюсти

Душа умершего вселилась в искусственные челюсти

С нашими самыми обыкновенными игрушками, компьютерами и бытовыми электроприборами порой происходят такие невероятные вещи, что впору подумать: они живут своей, совершенно обособленной от всех и вся жизнью. В них будто вселяется демон и, к примеру, вставные челюсти вдруг сами собой начинает что-то бормотать, а телефон пытается вас убить... "

Душа умершего вселилась в искусственные челюсти

Джонни Моллоу умер в 1999 году в возрасте 65 лет. Но что удивительно: вместе с ним не ушли в мир иной его искусственные челюсти - они продолжают говорить, причем говорить так, как если бы Джонни все еще был жив.

Эти челюсти по-прежнему любят рассказывать глупые анекдоты, сплетничают о соседях, покрикивают на вдову и ее дочерей. Никто не может объяснить, каким образом человеческий голос исходит из этих протезов, но он отчетливо слышен.

- В первый раз они заговорили сразу после похорон в марте 1999 года, - говорит вдова Колин Моллоу, жительница Дублина, которая прожила с Джонни 26 лет. - Это напугало меня до смерти. Челюсти лежали на ночном столике возле нашей постели, когда в 11.00 вече

"Протезы вполне обычные, сделаны из пластика, ничем не отличаются от других им подобных. Но поскольку они говорят голосом отца и мужа, семья не решается их выбросить. Они лежат в стакане с водой на ночном столике возле кровати и не закрывают рта в течение 24 часов."

Члены семьи сносят эту болтовню до тех пор, пока челюсти не начинают их оскорблять. Тогда их в наказание запирают в ванной.

- Временами протезы обращаются ко мне с нежными словами и называют меня ласково, как это говорил в молодости влюбленный Джонни, - говорит миссис Моллоу. - Потом безо всякого повода вдруг впадают в ярость и начинают обзывать грязнулей и лентяйкой.

Единственным объяснением этого удивительного явления может быть только какая-то странная связь между душой покойного и его искусственными челюстями. Джонни всегда был болтуном. И после смерти не может остановиться.

Действительно, как утверждают парапсихологи, бывают случаи, когда душа человека, по каким-то только ей ведомым мотивам, вселяется в тот или иной прибор. В начале 1995 года, например, в одной из фирм английского города Бури появился странный ксерокс. Каждый раз при съемке копий документов он выдавал один лист бумаги с изображением никому не известной девушки, которая никогда не работала в этой фирме.

Сотрудники предположили, что изображение было не чем иным, как записанным на микросхему аппарата пробным фото, которое время от времени самопроизвольно воспроизводилось на бумаге. Однако представители завода-изготовителя, проведя тщательное исследование ксерокса, пришли к выводу, что микросхема здесь не при чем, и причины странного поведения аппарата следует искать в самой фирме.

"И тогда владелец фирмы пошел на беспрецедентный шаг. Вместо того чтобы выбросить мистический ксерокс на свалку, он пригласил экстрасенса, который и указал место, где искать ответ на загадку, - городское кладбище. Там и была обнаружена могила погибшей в 1995 году в автомобильной катастрофе девушки. Именно ее черты воспроизводил ксерокс. На вопрос Почему аппарат это делает? экстрасенс лишь туманно ответил, что душа умершей и ксерокс находятся в некой коммуникационной связи."

Тайная жизнь кукол

В храм на японском острове Хоккайдо в 1939 году была помещена деревянная кукла, у которой после смерти ее владельца начали расти волосы на голове. Они растут до сих пор, и научные анализы удостоверяют, что это - настоящие человеческие волосы!

Кукла, как известно, один из самых магических предметов, созданных руками человека. В ранней истории ее практически нельзя было отделить от идола. Из камня, соломы и дерева делали фигурки, напоминающие животных (такие куклы должны были способствовать удачной охоте). Или полных девушек (они призывали богиню плодородия).

Позднее кукол стали давать детям. Они помогали девочкам развивать материнский инстинкт. Если у них все получалось, то в скором времени им доверяли уже настоящих младенцев. Но и тогда о куклах продолжали ходить нехорошие слухи. В деревнях боялись рисовать куклам лицо. Считалось, что если сделаешь им глаза, то оживишь. Нарисуешь рот - придется кормить. Люди верили, что в куклах живут духи, которые могут завладеть душой ребенка, если тот станет долго смотреть им в глаза. Поэтому священнослужители рекомендовали на всякий случай вышивать на лице куклы крест…

"- Я готовила на кухне ужин, - рассказывает Л. Казакова из Костромы, - когда из своей комнаты прибежала дочка и закричала: Мама! Моя кукла сама бегает! Пойдем со мной, я боюсь."

"Я подумала, что это фантазия ребенка, и успокоила ее: Кукла просто хочет с тобой поиграть. Иди в комнату и ничего не бойся."

Каково же были мое удивление и страх, когда два дня спустя я сама увидела, как обычная, без всякого заводного устройства, детская игрушка моего ребенка сама бегает по комнате, как будто с ней кто-то играет. Дочка уже не боялась ее и сама со смехом убегала от куклы, а та ее догоняла.

Я обо всем рассказала мужу. Он, естественно, сначала не поверил, а когда увидел все собственными глазами, долго стоял с потерянным лицом и не мог ничего вымолвить.

Кукла могла бегать в любое время суток, выбиралась из любых завалов, которые мы устраивали для нее. В конце концов, мы не выдержали и, от греха подальше, отнесли игрушку на мусорку...

"Лет двадцать назад газеты всего мира много писали о скандале, связанном с куклами-капустницами. В рекламе фирмы-производителя утверждалось: Наших кукол, как и детей, находят в капусте, и каждая из них обладает собственным характером."

"Характер напичканных электроникой детских игрушек не замедлил проявиться. В лондонской газете Дейли Миррор появилась статья об одинокой женщине, которая купила куклу-капустницу и едва не стала ее жертвой. Мерзкая игрушка издевалась над своей хозяйкой, обзывала ее старой каргой и заставляла обращаться с собой как с настоящим ребенком. Женщина была на грани сумасшествия. В конце концов ей пришлось прибегнуть к помощи опытного экзорциста. Тот окропил визжащую куклу святой водой, сжег ее и на всякий случай глубоко зарыл пепел."

"Другая капустница, о которой сообщали средства массовой информации, чуть не задушила свою владелицу. Проснувшись как-то ночью в холодном поту, девочка-подросток обнаружила в мягком кулачке куклы пуговицу от своей ночной рубашки!"

Лифт, который не хотел умирать
В конце 2002 года агентство Ассошиэйтед Пресс сообщало, что жители канадского города Колвуд вот уже второй год вынуждены мириться с поистине возмутительным поведением электроприборов.

Электронные двери гаражей открываются и закрываются сами собой, газонные опрыскиватели, телевизоры и видеомагнитофоны включаются когда им вздумается, а радиоприемники принимают несколько станций одновременно. Крис Берк, один из местных жителей, в интервью агентству утверждал, что его кровать, управляемая электронным устройством, приобрела странную привычку складываться как раз в тот момент, когда Крис и его жена мирно спят на своем супружеском ложе.

"В принципе, данный феномен можно элементарно объяснить и с научной точки зрения. Однако если вспомнить давнюю историю, связанную с неправильным поведением обычного лифта, то проблемы жителей Колвуда окажутся не такими уж легко разрешимыми."

Когда в 1969 году в Уэльсе собрались снести приморский отель, со стороны общественности было немало возражений. Но решение было принято, и бригада строителей приступила к демонтажу здания. Сначала отключили подачу электричества, потом стали снимать технику. И тут строители испытали глубокий шок. Большой гостиничный лифт стал неожиданно ездить сам по себе. Он внезапно открывал двери, немного ждал и затем поднимался на верхние этажи. Потом спускался, снова поднимался.

Создавалось впечатление, что лифт развозит постояльцев, реагирует на вызов. Но как может ездить лифт, который отключен от источника тока?! Рабочие в ярости перерубили всю подводку к лифту, перекусили толстенные провода. Но лифт, словно издеваясь, продолжал подниматься с первого этажа на второй, стоял там с раскрытыми дверями, затем спускался. Рабочие вынуждены были залезть внутрь шахты лифта и обрубить там все тросы, но лифт все равно не падал. Наконец, им удалось кувалдами спихнуть лифт вниз. И только упав на дно бетонного колодца, строптивый лифт перестал двигаться.

"В своей книге Природа вещей... доктор Л. Уотсон рассказывает о необъяснимой разговорчивости и мелодичности технических приспособлений и приборов. "

"В 1985 году в Норфолке, - сообщает Уотсон, - новая печь Джанет Баркер разговаривала с ней на датском языке. Уборщица лондонского офиса Мэдж Ганн на протяжении всего 1987 года получала идиотские приказы от своего пылесоса: Немедленно поезжайте на улицу Тули. А вот электросчетчик Дорис Гиббо, проживающей в Эдинбурге (Шотландия), оказался значительно более вежливым. Он, в частности, произносит следующее: Привет. Я Джефри. Входите, пожалуйста. Электроорган в церкви английского города Болтон регулярно перебивает проповедующего приходского священника и сообщает погоду на следующий день. А Гарри Гудчайлд из Ипсвича (США) от неожиданности в 1984 году отпилил себе электропилой большой палец ноги, когда вдруг услышал, как пила запела."

Злой дух компьютера

Но поют не только электропилы. И ладно бы если только пели! В офисе строительной фирмы в Стокпорте (Англия) компьютер начал вести себя как сумасшедший. Он гремел, рычал, свистел, издавал какие-то воющие звуки. На принтере появились странные знаки, время от времени экран ярко проблескивал. Невероятно, но компьютер продолжал активно работать, даже когда был отключен от сети. Эксперты разобрали его по частям, но не обнаружили ничего необычного. Возможно ли объяснение этому?

" Мне 17 лет, учусь в 11 классе, - рассказывает Ольга Шибилева из Липецкой области. - Каждый вечер я со своим молодым человеком ходила гулять, и почти всегда наш путь лежал мимо школы. Ближе к 11 часам в компьютерном классе на 2 этаже включался свет. Сначала я не обращала на это внимания: мало ли, может, учитель какие-то программы готовит или еще что-то. Но в конце концов меня разобрало любопытство. И вот в один из вечеров я осталась ночевать у моей подруги Маши, которая жила рядом со школой, и из ее окна был отлично виден кабинет информатики. Как по звонку около 11 включился свет, за которым я наблюдала до 2-х утра. Больше не выдержала и уснула, так и не увидев, когда он потух. После этого я засомневалась, что в кабинете трудится учитель. Он целый день проводит уроки, а потом всю ночь сидит у компьютера? Нет, это просто физически невозможно."

На следующий день я договорилась со своей подругой Машкой заглянуть в кабинет и разведать обстановку. Она посмеялась, но согласилась. Ровно в 11 часов мы зашли внутрь школы (входная дверь на удивление была открыта). Вокруг была темнота. И как назло у меня разыгралась буйная фантазия. Но, подавив в себе страхи, мы зашагали вперед к лестнице. Когда поднимались, Машка споткнулась и чуть не упала, разразившись диким хохотом. Я бросилась ее успокаивать, объяснив, что наше присутствие здесь никого не обрадует. Она зажала рот рукой, и мы продолжили свое путешествие. Шли на ощупь, натыкаясь на стены и вот, наконец, подошли к компьютерному классу.

Очутившись перед железной дверью, Машка смело взялась за ручку и чуть-чуть приоткрыла дверь, как партизан заглядывая внутрь.

Я вдруг подумала о том, что сейчас на всю школу завопит сигнализация, как всегда бывает по утрам, когда открывают этот кабинет. Но ничего подобного не случилось. Из образовавшейся щели возникла яркая полоска света, в которой я увидела, как с лица подруги сходит улыбка, сменяясь жутким страхом. Я осторожно заглянула внутрь.

Все до единого компьютеры были включены, но ни за одним из них никого не было, клавиши сами собой щелкали, меняя изображение на мониторе!

Я зажала ладонями рот, удерживая крик. Схватив Машку, я быстро побежала к выходу. Мое сердце подкатило к горлу и готово было выскочить. Я почувствовала, что нас кто-то преследует. Мне казалось, что сейчас сзади протянется полусгнившая костлявая рука и остановит меня, или передо мной возникнет разлагающийся труп с дикой ухмылкой... От таких мыслей мне стало тошно, и я закричала. Я слышала сзади шаги и уже собиралась сдаться, но Машка дотащила меня до входной двери и буквально вытолкнула на улицу. Но перед этим я успела почувствовать, как что-то холодное, даже ледяное, дотронулось до моей головы. Резко обернувшись, я никого перед собой не увидела.

На улице я разрыдалась в объятиях подруги. А несколько минут спустя свет в кабинете погас и больше не загорается и по сей день.

"Теперь, когда я закончу школу, меня под дулом не заставишь приблизиться к компьютеру. Потому что, как мне кажется, его создали таким совершенным, что он стал мыслить без помощи человека, и его мысли не очень-то приятные..."

Количество жертв растет из года в год

Немало досаждают людям и обычные телефонные аппараты. Они звонят в самое неподходящее время, а порой даже… убивают! В начале 1993 года в Непале несколько человек умерли после того, как, услышав непрерывный звонок своих телефонов, подняли трубки. В этот момент их ударил электрический ток напряжением более 600 вольт.

"Телефонная компания Непала по этому трагическому поводу официально заявила, что по какой-то случайности телефонный провод перепутался с электрокабелем. Но если это так, то почему же пострадало только несколько человек? Ведь линия обслуживала несколько тысяч номеров! "

Трудно объяснить и случай, произошедший в Техасе. Здесь, когда Вирджиния Кими включала водопроводные краны, в ее жилище постоянно слышались музыка и человеческие голоса. Следует подчеркнуть, что Вирджиния живет в собственном особняке, а не в многоквартирном доме, поэтому предположения о том, что шум может передаваться по трубам от соседей, естественно, беспочвенны.

"В США первым собирать факты странного поведения механизмов, когда они выходили из-под контроля своих хозяев и начинали действовать самостоятельно, стал доктор Барч. Однако обнародовать собранный материал он не успел, так как погиб под колесами… собственного автомобиля. Машина тронулась с места в тот момент, когда он залез под нее, чтобы устранить мелкую неисправность. Следствие по этому делу было коротким, а вердикт вполне обычным: в двигателе возникло короткое замыкание и, так как Барч забыл поставить машину на ручник, она тронулась с места."

"Исследования своего друга продолжил профессор Дэн Крейнворт. Он заметил странную закономерность: от бунта машин погибают прежде всего те, кто буквально фетишируют технику. Механизм входит в энергетическую связь с человеком и начинает, как кажется со стороны, проявлять свойства наделенного волей существа. Психологическая энергия человека как бы передается машине, наделяет мощной разрушительной силой. "

"Однако и профессор Крейнворт не успел издать свою книгу о бунте машин - год спустя его убил кухонный комбайн: длинные волосы попали внутрь вращающегося маховика и несколько раз обернулись вокруг шеи ученого."

"Специалисты, занимающиеся феноменом неадекватного поведения неживых предметов в России, утверждают, что количество жертв, погибающих от бандитских нападений техники, растет из года в год. Вроде бы исправные машины поражают хозяев мощным электрическим разрядом, телевизоры взрываются, автомобили двигаются, как им заблагорассудится, игрушки нападают на своих хозяев..."

Геннадий ФЕДОТОВ

kot

Следующая новость
Предыдущая новость

Полимерные эластичные резервуары для топлива. Где заказать услуги специалиста по бухгалтерскому учету? Оригинальное дизайнерское мозаичное панно Мороженое "Эскимо" - волшебство на палочке Лучшая база оптовых поставщиков

Последние новости