Как правильно подобрать мебель?

29.12.2014 11:44 1

Как правильно подобрать мебель?

Выбирая для своего дома мебель, мы зачастую руководствуемся функциональностью, качеством, удобством, материалом отделки и, конечно же, ценой. Но, когда дело доходит до выбора цвета понравившейся модели дивана, мы, вроде бы, уже можем представить, какой цвет подойдет к цветовой гамме стен и ковров, но среди множества разнообразных оттенков (помните планшетки с огромным количеством кусочков-образцов в магазине?) наше воображение начинает путаться.

А если отделка вашей квартиры начинается с нуля, и вы, выбирая мебель купить, еще не знаете, какой цвет в интерьере будет преобладать? Казалось бы, для создания гармоничного и комфортного пространства задача трудноразрешимая.

Тут будет полезно опереться на основные правила мебельной цветотехники, основанные не на пустом месте. Цвет мебели создаёт настроение, и, если цвет в интерьере (имеется в виду отделка стен, потолка и проч.) играет роль фона, то цвет мебели создает главные, видимые пятна, направляя наши ощущения в определенное русло.

Итак, при выборе цвета мебели, необходимо учитывать, что общая цветовая гамма может создавать огромное разнообразие настроений: от сладкой неги, до бурной ярости. Но ведь не только цвет создаёт настроение, но и ваше личное восприятие этой цветовой атмосферы приводит к конечному результату вашего душевного состояния. А ваше личное восприятие зависит прежде всего от того, к какому психологическому типу личности вы относитесь. Итак, можно подвести итог: цвет интерьера создает основной «интуитивный» фон, цвет мебели и аксессуаров, располагаясь на этом фоне, создает определенное настроение, которое мы переживаем (испытываем), преломляя все эти ощущения через нашу психику так, как диктует нам наш темперамент. О том, что человек стремится к комфортному и гармоничному настроению говорить не стоит.

Как-правильно-выбрать-мебель

Следующая новость
Предыдущая новость

Сапфировые брекеты – достойное зубное украшение Как производят стеклянные перегородки Интерактивный детский театр в Москве Костюмная ткань в каталоге alltext.com.ua Играйте в игровые автоматы Вулкан 24

Последние новости