Где лучше покупать авиабилеты?

31.12.2014 16:01 5

Где лучше покупать авиабилеты?

Существует несколько способов покупки авиабилетов в интернете, и сказать однозначно, какой из них лучше довольно затруднительно. Пожалуй, с какой-то степенью уверенности можно утверждать лишь одно: покупать авиабилеты лучше там, где дешевле! Но как найти, где дешевле? Об этом, отчасти, и пойдет речь далее. Также эта тема подробно рассмотрена в статье «Как найти и где купить дешевые авиабилеты екатеринбург сочи?».
Покупка билетов на сайтах авиакомпаний

Казалось бы, самые низкие цены должны быть непосредственно на сайтах авиакомпаний – авиабилеты на них продаются напрямую, без посредников и, логично предположить, что без наценок. Но на практике мы сталкиваемся совсем с другой картиной – зачастую авиабилеты оказываются дешевле у билетных агентств (авиакасс) вроде onetwotrip.com, tripsta.ru, ozon.travel и т.п. Не будем вдаваться в рассуждения на тему, почему так. Просто примем это как факт, который, кстати, довольно просто проверить самостоятельно. Кроме того, стоит учесть еще один момент: авиакомпаний и соответственно сайтов очень много. Поэтому, чтобы все их изучить, и выбрать наиболее выгодное предложение, уйдет не один день. Иначе говоря, покупать билеты на сайтах авиакомпаний, может быть, и удобно, но только если вы точно знаете, какой авиакомпанией хотите лететь и если при этом вопрос экономии вас не особо волнует. Во всех прочих случаях стоит изучить и другие способы поиска и покупки авиабилетов.

Тем не менее, здесь можно найти небольшой список так называемых «бюджетных» авиакомпаний, выполняющих рейсы из России в различные страны мира (в основном в европейские страны). Они отличаются довольно демократичными тарифами. Хотя, конечно, далеко не всегда билеты у них дешевле, чем у других авиаперевозчиков.
Покупка билетов на сайтах билетных агентств

Для того чтобы оптимизировать временные затраты на поиск дешевых авиабилетов, можно воспользоваться услугами агентств, которые занимаются бронированием билетов. Удобство заключается в том, что агентства сотрудничают одновременно со многими авиакомпаниями, и в их базах данных содержится информация обо всех предложениях этих авиакомпаний. Очень многие агентства имеют собственные интернет-сайты, на которых размещены специальные формы поиска рейсов и заказа авиабилетов. В качестве варианта можно воспользоваться, например, упомянутыми выше сервисами onetwotrip.com, tripsta.ru, ozon.travel или любыми другими аналогами. На этих сайтах вы сможете сформировать маршрут, задать конкретные даты перелетов и просмотреть предложения авиакомпаний, соответствующие вашему запросу. Все очень просто!

Далее можно заполнить форму заказа билетов на сайте билетного агентства и оформить покупку. Можно поступить иначе, и после того, как вы выберете наиболее подходящий вариант перелета, перейти на сайт авиакомпании, которая его предлагает. Есть вероятность, что на сайте самого авиаперевозчика аналогичный билет окажется дешевле. Но не факт. Так или иначе, но совершая покупку авиабилетов в интернете (на сайтах авиакасс или на сайтах авиакомпаний), в большинстве случаев вы получите авиабилет не в бумажном, а в электронном виде (его можно просто распечатать на принтере). В настоящее время это – обычная практика, что не может не радовать.
Быстрый поиск дешевых авиабилетов

Описанные выше возможности каждая по своему хороши, однако, на наш взгляд, лучше всего для поиска дешевых авиабилетов подойдут сайты типа www.aviasales.ru, www.momondo.ru или www.skyscanner.ru. Аналогичный сервис, кроме того, представлен на i-TicketsFinder.ru. Строго говоря, на этих сайтах нельзя купить билеты, но зато они охватывают огромное множество вариантов, «прочесывая» и сайты авиакомпаний, и сайты агентов, позволяя таким образом быстро находить самые выгодные предложения. Впрочем не будем повторяться. Как было сказано выше, вопрос о поиске дешевых авиабилетов более подробно рассмотрен здесь.
Спецпредложения авиакомпаний

Отдельная тема – спецпредложения авиакомпаний. Часто именно в рамках спецпредложений можно купить самые дешевые билеты. Но опять-таки нет смысла постоянно мониторить сайты всех существующих авиакомпаний в поисках интересных предложений. На многих сайтах есть возможность увидеть практически все предложения ведущих авиаперевозчиков, собранные в одном месте. Например, на главной странице, упомянутого выше поисковика www.aviasales.ru есть лента спецпредложений авиакомпаний.

Вообще, как правило, поисковики авиабилетов «видят» и спецпредложения. Поэтому вполне можно ограничиться простым поиском по тем или иным датам, которые вас интересуют. Но и другими источники информации, описанными выше, принебрегать не стоит.

Авиабилеты-на-Сейшельские-острова

Следующая новость
Предыдущая новость

Мгновенный займ на карту Строительство каркасных домов в Тюмени Удобный сервис разработки меню и доставки на дом продуктов Зоопарк признан самым дешевым видом отдыха для омской детворы Правильное создание единого стиля для компании

Последние новости