Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук

В сегодняшней нашей статье мы решили поделиться с Вами знаниями о том, как выбрать хороший ноутбук. Дело в том, что в этом деле массу нюансов, о которых покупатели забывают или совсем не знают, по этой причине часто делают неправильный выбор модели устройства. И если в первые дни они этого не замечают, то уже через несколько месяцев начинают мучиться от нехватки той или иной возможности ноутбука.

Как выбрать ноутбук

Как выбрать ноутбук по параметрам

Выбрать идеальный ноутбук для дома, работы или игр, Вам помогут технические характеристики (параметры) ноутбука, которые можно увидеть в магазине рядом с ценником или в интернет-магазине – в специальном поле.

Обратите внимание на тип и частоту процессора в ноутбуке

Основным компонентом в любом ноутбуке или компьютере – является процессор, от него напрямую будет зависеть, быстрота работы, а также энергопотребление (более мощные процессоры требуют большего количества энергии для стабильной работы). Лидерами на рынке процессоров являются две известнейшие компании (думаем, они Вам тоже знакомы): Intel и AMD. В принципе, особой разницы между ними нет, у каждого процессора от того или иного производителя есть свои достоинства и недостатки. Процессоры от Intel стоят чуть дороже, а от AMD – чуть дешевле. Однако наш личный опыт работы показывает, что процессоры от Intel работают чуть быстрее, а также они при эксперименте, длившимся в течение 5-ти лет, показали, что способны и через такой промежуток времени обеспечить должную работу компьютеру. Чего не скажешь о ноутбуках, которые имели процессоры от AMD.

Если Ваш выбор падёт на ноутбуки с процессорами от Intel, рекомендуем выбирать новые типы процессоров, типа: Core i7, Core i5 или Core i3. Если привлечет производитель AMD, то выбирайте типы: Phenom II, Turion II, A6, A8 или A10. Конечно, такие ноутбуки будут немного дороже, но следует учесть тот факт, что компьютерная техника очень быстро развивается, поэтому старая модель устареет через год уже не только в моральном смысле, но и в физическом – не сможет быстро выполнять новые, более сложные задачи.

Оперативная память

Многие покупатели заблуждаются в том, когда считают, что оперативная память – это главная характеристика быстродействия компьютера. В некотором смысле это так, однако, ОЗУ (оперативное запоминающее устройство) никак не поможет улучшить быстродействие компьютера, если все остальные параметры будут на самом низком уровне. Кроме того, Вам следует учесть, что ОЗУ всегда можно добавить в компьютер, ведь оперативная память представляет собой небольшую плату, которая легко вставляется в специальной разъем, находящийся под нижней крышкой ноутбука.

Следовательно, выбирайте тот ноутбук, у которого будет меньше всего оперативной памяти, но при этом будет большой потенциал. Например, вставлено будет лишь 2 Гигабайта, а материнская плата позволяет увеличить ОЗУ до 16 Гигабайт. Таким образом, Вы значительно сэкономите деньги при покупке, либо же выберите ноутбук с более мощным процессором, который, кстати говоря, не подлежит замене (по крайней мере, такой простой как ОЗУ).

Если Вы приобретаете ноутбук для работы, то в нём должно быть не менее 2 Гигабайт оперативной памяти. Если же Вас интересует игровой ноутбук, то здесь Вам потребуется не менее 4 Гигабайт, так как современные игры очень требовательны в плане технических характеристик компьютера (в нашем случае, ноутбука).

1345830118_noutbook-01

Следующая новость
Предыдущая новость

Легализация онлайн-покера в Мичигане Светлана Гриневич − анонимный психолог для женщин в Москве Причины популярности кредитов от МФО Каким образом жители Омской области начали бороться с коррупцией в суде Скидки и акции в Киргизии

Последние новости