Безопасный интернет – школам!

Безопасный интернет – школам!

По состоянию на 8 февраля 2013 национальный телеком-оператор «Киевстар» обеспечил высокоскоростным доступом к интернету 217 украинских школ в рамках сотрудничества с Министерством образования Украины. Бесплатное подключение учебных заведений к сети широкополосного интернета компания проводит с 2011 года, сообщили ИА "Ukrday" в пресс-службе компании.

Долгосрочная социальная программа «Киевстар» «Безопасный интернет – школам», цель которой – обеспечение украинских школьников доступом к современным информационным ресурсам, а также обучение детей, родителей и учителей правилам безопасного поведения при использовании интернета.

По состоянию на начало февраля 2013 «Киевстар» обеспечил бесплатным скоростным интернетом уже 217 украинских школ в более 50 украинских городах. Программу интернетизации телеком-оператор реализует в соответствии с Меморандумом о сотрудничестве с Минобразования Украины.

Менеджер программ социальной ответственности «Киевстар» Татьяна ПЕЦКО:

«Мы в «Киевстар» заботимся о том, чтобы украинские школьники имели все необходимые условия для хорошей учебы. Высокоскоростной интернет позволяет ученикам и учителям полной мерой использовать все преимущества доступа к полезной информации в Сети. Мы уже сейчас работаем с 217 украинскими школами и планируем обеспечить интернетом от «Киевстар» еще большее количество учебных заведений».

География подключения школ к скоростному широкополосному интернету «Киевстар»:

Киев - 31 школа Житомир - 23 школы Днепропетровск - 16 школ Симферополь - 15 школ Кременчуг - 9 школ Суммы - 8 школ Каменец-Подольский, Кривой Рог, Донецк - по 6 школ Запорожье, Кировоград, Херсон, Кузнецовск, Первомайск - по 5 школ Тернополь, Хмельницкий, Фастов, Черкассы, Нетешин, Черновцы, Ровно - по 4 школы Ивано-Франковск, Трускавец, Нововолынск, Владимир-Волынский, Керчь, Ужгород, Луцк, Мукачево, Ковель, Мелитополь, Ялта, Львов, Комсомольск, Херсон - по 2 школы. Николаев, Белая Церковь, Чернигов, Чоп, Нежин, Квасилов, Костополь, Ромны, Каховка, Лубны, Чернигов, Хуст, Мариуполь, Константиновка, Новая Каховка, Севастополь - по 1 школе. С начала реализации программы «Киевстар» предоставил украинским школам уже более 160 Тб трафика. Для сравнения, такой объем информации содержат 200 млн. электронных книг. В рабочее время - с 7:00 до 18:00 - телеком-оператор обеспечивает бесплатный безлимитный выход в Сеть на скорости 10 Мбит / сек. Остальное время - с 18:00 до 7:00 - доступ к интернету осуществляется на скорости 1 Мбит / сек.

«Киевстар» специально адаптировал услугу «Домашний интернет» для школ, чтобы дети были защищены от онлайн-угроз во время работы за школьным компьютером. В каждом из упомянутых учебных заведений волонтеры «Киевстар» системно проводят информационную работу – расказывают на семинарах школьникам, их родителям и учителям о правилах безопасного использования интернета. Также телеком-оператор предоставил школам пособие «Дети в интернете: как научить безопасности в виртуальном мире», рекомендованный Минобразования Украины для использования в учебных заведениях. Пособие было издано телеком-оператором в рамках долгосрочной социальной программы «Безопасность детей в интернете», которую «Киевстар» системно реализует с 2009 года.

comp3

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый диагностический центр будет построен в Советском округе Омска Косметика для вечной молодости Выкуп автомобиля в любом состоянии в Москве Бонусы на онлайн игральных симуляторах автоматов в онлайн казино Лав Вулкан Реконструкция дома под ключ

Последние новости