Официальная презентация игровой консоли PlayStation

Официальная презентация игровой консоли PlayStation

На прошлой неделе японская корпорация Sony выпустила тизер, в котором предупредила геймеров о грядущем анонсе. Ожидается, что 20 февраля 2013 года состоится официальная презентация игровой консоли PlayStation следующего поколения? сообщает ukrday.com

Что же нужно предпринять корпорации, чтобы обеспечить успешный старт и завоевать доверие игрового сообщества?

В прошлом году японская корпорация за 380 миллионов приобрела сервис цифровой дистрибуции видеоигр Gaikai. Полная интеграция с интернет-сервисом означает:

возможность мгновенного доступа к только что приобретенным играм через загрузку данных в облако в фоновом режиме; мгновенный доступ к демо-версиям всех игр; мгновенный доступ к игровой библиотеке при авторизации на любой консоли PlayStation; возможность записи геймплея и дальнейшей публикации на видеохостинге YouTube; доступ ко всему спектру видеоигр PS1, PS2, PS3; возможность наблюдать за процессом прохождения другими геймерами на любом устройстве, с социальными функциями, лайками и комментариями.

Приемлемая цена/Отказ от привода Blu-ray

Sony должна установить ценник на игровую консоль не выше 299 долларов, выпустив модель с 500 Гб накопителем, но без Blu-ray привода. Игры, как и раньше, можно будет загружать в PlayStation Network на жесткий диск, а список доступных функций указан выше. При этом на рынок должна выйти и модель с приводом.

Сделать PS Move более Kinect-подобным

Для PS Move было выпущено много интересных и занимательных проектов, однако шедевром на данный момент является Heavy Rain от студии Quantic Dream. Sony не следует отказываться от этого игрового контроллера, однако следует улучшить камеру PS Eye. Как вам идея сыграть в какой-нибудь научно-фантастический шутер с PS Move, выкрикивая при этом голосовые команды?

Интеграция с экосистемой Apple

Хотелось бы иметь возможность в потоковом режиме просматривать видео и слушать музыку с iOS. Сюда же добавим доступ к музыкальному каталогу iTunes и прямую интеграцию с играми.

Выпустить игровую консоль PlayStation следующего поколения, превосходящую по производительности Xbox, просто недостаточно. И хотя жизненный цикл PS3 и Xbox 360 еще не завершен, обе консоли на сегодняшний день отстают от PC.

Sony необходимо:

придумать нечто большее, чем Kinect 2.0. Kinect 1.0 до сих пор кажется чем-то волшебным. Что уж говорить о комплекте для разработчиков, благодаря которому появился прототип для измерения веса астронавтов в космосе! Хоть контроллер PS Move и нашел своих поклонников, пользователи хотят говорить и взаимодействовать со своими консолями; интеграция, позволяющая взаимодействовать с PlayStation на смартфонах iPhone, планшетах iPad, Android-устройствах и ноутбуках; лучшие партнерские отношения с поставщиками контента. Дополнения в комментариях приветствуются!

sony-ps4-playstation-4-coming-holiday-2013-001

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор разных тканей оптом по очень выгодным ценам Как подобрать зарядное устройство для ноутбука Вино: Идеальный баланс вкуса, аромата и цвета Распылители и пульверизаторы воды для барбершопа Мужские кроссовки: модный и удобный выбор для повседневной носки

Последние новости