Почему так необходима утилизация автомобилей

Далеко не каждый знает, что такое утилизация автомобилей и почему она так необходимо. А особенность состоит в том, что любое транспортное средство должно быть утилизировано с соблюдением всех установленных норм. Последствия невыполнения этих действий могут быть очень серьезными:

  • загрязнение окружающей среды;
  • повышение опасности на дорогах;
  • негативное воздействие на городской ландшафт.

Все это говорит о том, что программа утилизации автомобилей, работа над которой ведется уже более полутора лет, должна быть введена. Особо остро вопрос встал со вступлением России в ВТО, что повлекло за собой усиление контроля над выполнением общеевропейских и мировых стандартов безопасности.

До этого утилизация автомобилей в Москве была делом добровольным, а это в свою очередь привело к появлению во дворах «автохлама» - старых ржавеющих машин. Никто ведь не обязывал владельцев позаботиться об устаревшем транспортном средстве.

А ведь утилизация автомобилей является неотъемлемой мерой, направленной на улучшение условий жизни граждан, на повышения комфорта и безопасности дорожного движения. Как же с этим обстоят дела в столице России и на ее периферии?

Качественная утилизация автомобилей в Москве это не проблема. На территории области работают 3 перерабатывающих предприятия, которые полностью требованиям экологичности и безопасности. Они производят утилизацию всех типов автомобилей с использованием самого современного оборудования, однако граждане зачастую по определенным причинам избегают своей ответственности за переработку старых «железных коней».

При этом пробная утилизация автомобилей проводилась в 2010 году, когда за сдачу старого авто владелец получал субсидию. Тогда все прошло на «ура» и программа была продлена. Но почему бы не заботиться об окружающей среде и безопасности самостоятельно?

Современная программа утилизации автомобилей подразумевает заблаговременную оплату всех мер при покупки автомобиля, то есть стоимость его переработки будет включена в стоимость транспортного средства. И жители столицы в подобных мерах нуждаются в первую очередь. Связано это с тем, что именно Москва занимает первое место по количеству приобретаемых автомобилей, и старые необходимо куда-то девать.

Именно поэтому утилизация автомобилей привлекает большое внимание жителей столичного региона.

Программа утилизации автомобилей – российский опыт

Как уже было сказано, первая программа утилизации автомобилей действовала с 2010 по 2011 год. Основным средством привлечения внимания населения были избраны поощрительные меры в виде субсидий. Однако это не выгодно государству.

Мало того, что утилизация автомобилей требует серьезных финансовых затрат, так еще необходимо тратить бюджетные деньги на компенсации. Соответственно, от программы отказались, а со вступлением России в ВТО в 2012 году о ней заговорили вновь. Пока изменения коснулись только лишь стоимости новых автомобилей, ввезенных из-заграницы. А что еще?

Современная утилизация автомобилей в Москве не станет проблемой ни для кого. Вы можете решить все вопросы, просто обратившись в нашу компанию, однако совсем скоро это станет не желаемым действием, которое ждут от владельцев транспортных средств, а их прямой обязанностью.

Уже сейчас утилизация автомобилей неразрывно связана с утилизационным сбором,который включен в стоимость авто и пойдет на оплату затрат по переработке ТС. Пока проекты еще находятся в разработке и об их конкретных положениях далее.

Утилизация автомобилей 2013-2014 - необходимость

Сегодня утилизация автомобилей 2013 ясно дает понять, что забота об окружающей среде – дело каждого гражданина. Введены утилизационные сборы, строятся заводы по переработке машин. И это правильная необходимая мера для повышения качества жизни населения страны. Утилизация автомобилей 2013 привлекла огромное количество внимания лишь потому, что многим жителям крупных городов уже надоели старые машины, ржавеющие во дворах и парковках. Это значит, что и сами граждане обеспокоены проблемой, ведь машин становится все больше и больше, а старые должным образом не утилизируются.

Что же принесет утилизация автомобилей 2014? Ожидается следующее:

  • расширение числа автомобилей, облагаемых утилизационным сбором;
  • введение индивидуальной повинности за переработку старых авто;
  • увеличение числа площадок, обеспечивающих утилизацию.

Если вас интересует утилизация автомобилей 2014, то мы предлагаем не ждать перемен,а заняться решением вопросов прямо сейчас. Наша компания предлагает профессиональные услуги по утилизации, подробнее о которых вы сможете прочитать на страницах нашего сайта. Обращайтесь!

Почему  так необходима утилизация автомобилей

Следующая новость
Предыдущая новость

Как подготовиться к поездке за границу? Где лучше всего хранить инструменты? Качественный и точный медицинский перевод Лицензия ФСБ на гостайну Большой выбор мобильных аксессуаров и различных гаджетов

Последние новости