Профнастил – удобно, доступно, надежно

10.01.2015 22:37 1

Хотя профнастил появился на отечественном рынке строительных материалов сравнительно недавно, способов его использования нашлось сразу несколько, прежде всего, благодаря универсальным свойствам полезной новинки. В том числе профнастил был оценен и как наиболее подходящий материал для сооружения различных изгородей и заборов. Технология в данном случае отличается простотой и легкостью, не требуя ни значительных усилий, ни больших затрат времени, ни особых расходов. Тем не менее, определенными знаниями и навыками лица, осуществляющие монтаж подобной ограды, должны обладать, поэтому наиболее целесообразным в случае необходимости будет обращение к профессионалам.

Профнастил представляет собой высококачественные стальные листы, которым методом холодной гибки придается особая форма. Для предупреждения процесса коррозии используется оцинкованная сталь, а с целью улучшения декоративных свойств и усиления защиты от влияния внешних факторов на профнастил дополнительно наносят разноцветное полимерное покрытие. Основой для забора служат столбы и поперечные планки из того же металла, на которые и прикрепляют профнастил. Что касается крепежных деталей, то здесь могут быть варианты, наиболее часто используются саморезы, заклепки, лаги.

Прочность и долгий срок службы заборов, выполненных из профнастила, обусловлены высочайшим качеством всех используемых в процессе монтажа материалов. Кстати, существует возможность комбинации листов профнастила с каменными, кирпичными вставками или металлочерепицей. Вариативность размеров листов позволяет разнообразить и высоту готового ограждения в соответствии с пожеланиями заказчика. Если же речь идет о временном заборе, то к его положительным качествам добавляются удобство хранения и транспортировки.

Профнастил – удобно, доступно, надежно

Следующая новость
Предыдущая новость

Полный спектр ритуальных услуг в Минске Электронный справочник Москвы Керамическая плитка из лучших коллекций Новенький внедорожник Renault Koleos New по очень выгодной цене Качественные изделия из натурального камня

Последние новости