Как выбрать межкомнатные двери

11.01.2015 18:09 4

Как выбрать межкомнатные двери

К вопросу, какие межкомнатные двери выбрать следует подойти ответственно, ведь только качественное изделие способно одновременно стать надежным изолятором от посторонних звуков и запоминающейся деталью декора. Можно часами листать глянцевые журналы или просматривать в Сети данные по запросу «межкомнатные двери как выбрать фото», но так и не найти подходящего ответа. А все потому что, положительное разрешение проблемы невозможно без некоторых знаний. Каких? Об этом и пойдет речь.

Один из самых важных моментов — выбор конструкции. По данному критерию двери подразделяются на:

качающиеся (маятниковые);
распашные;
раздвижные (купе);
складные (гармошка);
конюшенные.

Межкомнатные офисные двери играют большую роль в дизайне офиса. Качественный материал, фурнитура для дверей, замки - это главное при выборе двери океан . Офисные двери от проверенного производителя никогда не подведут.
Качающиеся (маятниковые) межкомнатные двери

Открываются в обе стороны и изготавливаются чаще всего из мазонита, стекла, пластика или алюминия. В квартирах используются редко, потому что не способны обеспечить надежную герметизацию. Чаще всего встречаются в общественных организациях, на вокзалах, в крупных супермаркетах.

Распашные двери

Самая востребованная модель. Они открываются в одну сторону и имеют однопольные или двупольные полотна. По варианту установки бывают левые и правые. Если вы открываете от себя дверь вправо, значит, она правая, влево — левая. Этот нюанс необходимо учитывать при покупке ручек и петель.

Распашным дверям необходимо пространство для открывания, поэтому для малогабаритных квартир данный вариант не совсем подходит.
Раздвижные двери (купе)

Открываются методом сдвигания дверного полотна вдоль или вовнутрь стены по направляющим-рельсам. Эффектно выглядит дверь-купе, открывающаяся внутрь перегородки, но обустроить такую систему возможно лишь на начальном этапе строительства. В противном случае полотно придется устанавливать на внешних направляющих.

Размышляя над вопросом, какие межкомнатные двери лучше выбрать, обратите внимание, что рельсы могут быть сверху, снизу, сверху и снизу. Дверь, установленная на верхней направляющей, выглядит более эстетично, но при сквозняке она может слегка раскачиваться. Самые надежные и долговечные — образцы с двумя рельсами.

Двери-купе — идеальный вариант для небольших квартир, потому как места для открывания не требуют. Однако имеются и недостатки — щели между дверной коробкой и полотном способствуют проникновению в помещение звуков, запахов и света, что понравится не каждому.
Складные двери (гармошка)

Двери-гармошка состоят из панелей, которые складываются при открывании. Конструкция включает верхний (иногда и нижний) направляющий рельс, ролик и соединенные петлями панели.

Благодаря подшипникам, встроенным в ролик, открывание и закрывание происходит мягко и бесшумно. Также в комплектацию входят стопоры, предназначенные для фиксации двери в одном положении.
Панели могут быть как глухими, так и застекленными. Складные двери — выгодное решение для небольших квартир, позволяющее сэкономить вожделенные метры. Из минусов стоит отметить слабую тепло- и звукоизоляцию и недолговечность, обусловленную присутствием большого количества подвижных мелких элементов.
Конюшенные двери

Одна из разновидностей распашных дверей, получившая название по месту первоначального использования. Двери, состоящие из двух половинок (верхней и нижней) со своими замками и петлями использовались раньше в конюшнях, а теперь стали необычайно популярны в квартирах, особенно на Западе.

Такие двери оптимальны, если в семье маленькие дети или животные. Нижняя створка преграждает путь, а верхняя может быть открыта для проветривания. Особенно органично конюшенные двери смотрятся на кухне.

1351835743_kak-vybrat-mezhkomnatnye-dveri

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие солнцезащитные очки в Доме Оптики Женские платья с итальянским характером оптом от производителя Как спланировать путешествие в Минск Узнайте, как заказать сувенирные зонты с логотипом Стопка из серебра – роскошный подарок для мужчины

Последние новости