Как выбрать винтовые сваи

Как выбрать винтовые сваи

Перед тем как построить дом необходимо задуматься о типе фундамента, который смог бы идеально сочетать в себе высокую надежность и низкую стоимость. В наше время практикуется новый вид основания, отвечающий поставленным требованиям. Он получил название свайно-винтовой фундамент. Однако прежде чем купить винтовые сваи, необходимо уметь отличать их друг от друга. Ведь только правильно подобранные материалы обеспечат владельцев построек долгим сроком службы и прочностью всего строения.

Несмотря на то, что винтовой фундамент практикуется в сфере возведения зданий сравнительно недавно, ныне практически все строительные рынки предоставляют огромный выбор винтовых свай. Первое отличие, с которым может встретиться каждый покупатель – это страна производителя. На первый взгляд отечественные и зарубежные сваи существенно не различаются. Однако данное суждение неверно, ведь если приглядеться на заостренный конец импортной сваи, то станет заметным виток, который в свою очередь может обладать различным диаметром.

Второе существенное отличие свай друг от друга – это размеры винтовых свай. Знать габариты в этом вопросе крайне необходимо, ведь для каждого здания предназначены сваи с особой длиной и диаметром. К тому же именно этими параметрами руководствуются строители, когда хотят определить несущую способность постройки.

Известно, что сваи винтовые – это стальная труба. А значит помимо ее диаметра и длины, большое внимание уделяется и толщине стенок. К примеру, для того чтобы срок службы здания достигал отметки в 50 лет, необходимо выбрать сваю с толщиной металла не менее 4 мм (но лучше всего брать как минимум 5 мм). Для сооружений, которые предполагают большие нагрузки, необходимо использовать сваи с диаметром в 10,8 см. А для прочих построек (заборы, ограды, хозяйственные строения) лучше предпочесть диаметр ствола в 8,9 см.

В любом случае, если вы, как владелец постройки, не уверены в качестве выбранных свай или же сомневаетесь в их габаритах, обратитесь к квалифицированным специалистам, которые смогут не просто сэкономить ваше время и деньги, но и правильно подобрать размеры и цены винтовых свай. Однако не стоит забывать, что несомненным правилом, которым вы должны руководствоваться – это знание типа грунта, на котором находится ваша постройка. Ведь если в земле имеются блуждающие токи, то высока вероятность возникновения коррозии. Так что перед использованием лучше обработать все сваи антикоррозийным покрытием.

01

Следующая новость
Предыдущая новость

Услуги похоронного бюро в условиях коронавируса Автоматические откатные ворота для дачи Топ лучших слотов гаминаторслотс казино Азарт – приключения – доход = интернет-клуб Вулкан оnline Помощь с открытием бизнеса на Амазоне с нуля

Последние новости