Личный анонимайзер

13.01.2015 16:21 730

Личный анонимайзер

28 сентября 2014. Разместил: LosenaGroupTeam
Сегодня все больше пользователей предпочитают приватный серфинг в Интернете. Слишком уж много за последние годы появилось желающих контролировать, судить, собирать информацию, запрещать. И это еще самое безобидное. Кроме маркетологов и спецслужб имеется огромная армия хакеров, которые не прочь украсть пароли и логины к кредитным картам VISA.

Пришло время простым юзерам вооружиться и выстроить надежный барьер непрошеным соглядатаям и тем, кто берет на себя обязанности Большого Брата.

Как стать невидимым в Интернете

В браузерах имеется опция приватной сессии. Программа не станет сохранять историю посещения сайтов, а будет стирать куки, освобождать кэш. Но это не защитит пользователя от контроля со стороны начальства. Работодатели не любят, когда сотрудники отвлекаются на социальные сети, вместо того, чтобы усердно трудиться на благо владельцев компаний. Стопроцентную гарантию дает кардинальное средство – совсем отключить Интернет. Зачем же так круто? Анонимайзеры – вот оптимальное решение для обычного и продвинутого пользователя.

Что такое анонимайзер

Анонимайзер – это программа, позволяющая скрыть от сторонних наблюдателей реальные сведения о пользователе: IP-адрес компьютера, местонахождение, параметры интернет-трафика.

Как работает анонимайзер

Существует два типа анонимайзеров:

1. Устанавливаемое на компьютер программное обеспечение.
2. Специальные онлайн-сервисы.

Сайт-бесплатный анонимайзер – это, по сути дела, облачная технология. Программа для настройки незаметного серфинга находится не на персональном компьютере, а на удаленном сервере. Принципы работы таков – доступ в Сеть осуществляется через один или несколько промежуточных прокси-серверов, расположенных в разных странах. В результате следы пользователя так запутываются, что отыскать порт входа становится практически невозможно.

Что могут анонимайзеры

1. Подменить IP-адрес. Полезно для посещения социальных сетей в рабочее время.
2. Изменить страну выхода в интернет. Это понадобится для посещения иностранных ресурсов, куда вход граждан нашей страны запрещен. Или наоборот – рунетовских, но заблокированных сайтов.
3. Коммерческие VPN (виртуальная приватная сеть) онлайн-сервисы позволяют тайно обмениваться зашифрованными данными. Полезно и удобно для бизнеса, при передаче коммерческих секретов.
4. Доступ к “теневому Интернету”, он же пресловутый TOR. Заповедные места информационного пространства, где правят законы Джунглей. То есть никаких правил и законов.
5. Возможность заново зарегистрироваться на сайте знакомств, где пользователя ранее забанили за малокультурное поведение. Или на любом другом ресурсе, куда конкретного пользователя не пускают. Тогда при помощи анонимайзера можно зайти под маской другой персоны.
6. Некоторые сайты и интернет-провайдеры ограничивают скорость скачивания файлов. И здесь анонимайзер поможет обмануть запреты и войти под видом того, кому все дозволено.

Какие бывают анонимайзеры и где их можно взять

Понятно, что разработчики тоже люди и хотят кушать. Поэтому мощный и много умеющий анонимайзер – это коммерческий продукт, который стоит не меньше программ от Microsoft. ПО, которое попроще, раздается на бесплатной основе, для рекламы и продвижения профессиональных образцов. Приватный браузер TOR можно бесплатно скачать на официальном сайте. TOR это переделанный всем известный Mozilla Firefox. Так что проблем с управлением не будет.

Множество специальных анонимайзеров заточены конкретно под анонимный вход в популярные соцсети:

- ВКонтакте;
- Одноклассники;
- Мой Мир;
- Мамба.

c3704992d1d5527d13017341d0d7c787

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель от компании Арсенал Этапы разработки и печати этикеток Преимущества работы с Digital агентством Как выбрать профессиональную караоке-систему? Огромный ассортимент кабельной продукции разного назначения

Последние новости