Художественная композиция паркета

Художественная композиция паркета

Дерево сопровождает человечество на протяжении всей его истории: из него изготавливали первое оружие, на деревянных кораблях пускались в морские путешествия; оно дает кров и пищу, отдых и вдохновение. И одним из прекрасных изобретений человека является паркет. Пределом же совершенства в этой области человеческой деятельности считается паркет художественный. И так же, как из семи нот написано бесчисленное количество музыкальных произведений, из деревянных плашек разных пород можно сложить несметное множество картин.

Розетки – это художественная композиция, на которой обычно акцентируется внимание, чаще всего вписанная в круг (реже встречаются варианты овальные, ромбовидные). Рисунок розетки набирают из нескольких пород дерева. Розетки производятся на заказ, как по разработанным чертежам, так и по индивидуальным проектам.
Бордюр – самый распространенный декоративный элемент. Чаще всего используется в качестве фриза композиции в центре или укладывается по периметру помещения, повторяя его форму. Кроме того, его применяют для разделения двух помещений. Используется при проектировании интерьеров любых архитектурных стилей. При его изготовлении применяются комбинации различных пород древесины.
Штучный паркет – применяется древесина твердолиственных пород: дуб, орех, ясень, клен, бук, вишня, груша, черешня, акация, платан, карельская береза. Основные преимущества штучного паркета: уникальные свойства натурального цельного дерева, красота и богатство природного рисунка, экологичность, долговечность, огромные возможности при различных вариантах укладок.
элементы художественного паркета представляют собой орнаментальные композиции разной степени сложности, набранные из твердых и экзотических пород. Производство художественного паркета – приоритетное направление в деятельности компании, которое осуществляется на самом современном фрезерном и лазерном оборудовании и позволяет изготавливать мельчайше детали размером в несколько миллиметров. Характерной особенностью этого вида паркета являются прямолинейные формы элементов рисунка. Композиция из разных пород древесины укладывается в отдельный модуль. С помощью высокоточного оборудования такие модули изготавливаются заранее, что позволяет снизить трудоемкость и повысить скорость процесса укладки. Чаще всего модули имеют квадратную форму. При укладке художественного паркеп один модуль повторяется много раз. Различные варианты финишной обработки по-разному выражают красоту древесины и подчеркивают стиль создаваемого интерьера.
Дворцовый паркет является самым дорогим и сложным в производстве. Все элементы дворцового паркета обычно имеют криволинейные очертания, а при его производстве используется большое количество разных пород древесины, что придает покрытию необыкновенно красивый внешний вид. Благодаря компьютерному проектированию осуществляется комплексная планировка паркетного покрытия с учетом дизайнерских решений интерьера по тональностям цвета дверей, мебели и особенностей контуров рисунка на стенах и потолке.
Инкрустированный паркет внесет в интерьер неповторимые, уникальные черты. Паркет можно инкрустировать древесиной другой породы (интарсия), металлом, и даже стразами. Благодаря достижениям современных технологий стала возможной инкрустация паркета камнем (янтарем, нефритом, стразами), а также укладка штучного паркета в определенной последовательности с плиткой, мрамором или наливными полами. В паркетном модуле со сложным рисунком можно совместить дерево и мрамор любого оттенка. Изготовление таких модулей производится только в заводских условиях.
Винтажный паркет – штучный товар, который изготавливается, как правило, под заказ с учетом пожеланий клиента. Весь процесс производства – от отбора древесины до шлифовки происходит вручную, так как каждый тип древесины индивидуален и имеет свои особенности. Клиент определяет не только параметры варьирования длины и ширины доски, но и саму финишную отделку дерева – браширование, фуговка, тонировка, колеровка, покрытие лаком, воском, маслом – мастера выполняют любые пожелания заказчика.
Плинтус – это последний штрих, важная заключительная деталь укладки пола. Широкий ассортимент напольных покрытий предполагает еще более обширный выбор плинтусов (массивный, шпонированный, ламинированный, пластиковый). Главное помнить, что плинтус является такой же важной деталью интерьера, как двери, мебель или паркет.

collage

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в решении задач по теоретической механике Только самые правдивые новости России Вентиляция в Красноярске: производство, монтаж, обслуживание Строительство домов из СИП панелей в Алматы Качественный ремонт отопления в частном доме

Последние новости