Как выбрать шторы?

15.01.2015 0:43 3

Как выбрать шторы?

Как выбрать шторы?Я думаю всем понятно, что если окно без штор, то оно выглядит совсем лишённым уюта, холодным и бездушным прямоугольным проёмом в стене. И даже совсем простенькая занавесочка изменит вид окна в лучшую сторону. Она придаст интерьеру комнаты защищённость, некую цельность, да и вообще как-то «одомашнивает». Красивые, хорошо подобранные шторы или занавески могут существенно приукрасить весьма скромный интерьер.
Как выбрать шторы? Меняем интерьер в квартире.

Если Вы всё же решили сменить "одёжку" Вашего окна, то нужно помнить, что понравившейся Вам материал в магазине, может совсем по другому выглядеть в доме или квартире, так как освещённость в квартире и магазине http://www.acmedecor.ru/ совсем разная. Кроме этого, ткань, которую Вы подобрали должна выглядеть красиво и элегантно и днём, и конечно вечером. Поэтому не нужно стесняться проверить выбранный Вами материал на ощупь, посмотрите его на просвет, просто поднеся его к окну. Ну, в общем, нужно убедиться, что это именно тот материал, который Вам и был нужен.

Правильно и искусно подобранные шторы способны сделать Ваше жилище уютным и праздничным, могут расслаблять, присутствующих в помещении людей или настраивать их на деловой рабочий лад. Поэтому те шторы, которые вы решили купить для Вашей спальни, могут совсем не подходить для детской комнаты или гостиной.

Что ещё немаловажно шторы должны не только делать Ваше окно красивым, но и если есть такая необходимость скрывать совсем некрасивые радиаторы отопления и трубы. Ну, и конечно, шторы просто обязаны соответствовать объёму помещения, и высоте потолков, и хорошо сочетаться с цветом стен, обоев на них, предметами мебели, и напольным покрытием. А что в Ваших комнатах? Палас, ковёр, линолеум, ковролин или же ламинат? Или же, простой экологически чистый для нашего здоровья пол из дерева? Дизайнеры придерживаются мнения, для южных комнат подойдут прохладные цвета, т.е. любые оттенки таких цветов, как синий, зелёный или же сиреневый. Подобная окраска материала несколько может приглушить яркий свет солнца, и в Вашей комнате станет намного уютнее. А окна, которые выходят на север «наряжайте» в шторы тёплых, жизнерадостных цветов, таких как - жёлтый, красным или оранжевый. Если в комнате много мебели и немного тесновато, лучше повесить лёгкие занавески, чтобы ещё сильнее не «утяжелить» внутренний вид комнаты. А если Ваша комната достаточно просторная, или полупустая, то, конечно, лёгкие, воздушные занавески в ней смотреться будут плохо. В этом случае лучше повесить более солидную "одежду" для окон, ведь окно в такой комнате занимает центральное место. Конечно, и обои тоже играют свою роль: если обои у Вас с красивым, ярким узором, то тогда сюда подойдут только однотонные успокаивающие шторы, в противном случае будет перебор, и Ваши глаза, и мозг будут уставать от этого обилия красок. Если на шторах есть красивый рисунок или орнамент, то они хорошо подойдут к однотонным обоям, без рисунка.

Какие выбрать шторы?Самая традиционная «одежда» для окон - это просто и свободно свисающие с карниза прямо до пола шторы из плотного материала, под которые обычно вешают лёгкую полупрозрачную занавесь - гардины.

Для штор старайтесь выбирать достаточно плотный материал, непрозрачный, который хорошо поддаётся драпировке. Функция таких штор понятна: они призваны изолировать обитателей комнаты от уличного пространства, а если они открыты - то должны украшать окно. У гардин совсем другие обязанности и функции: они рассеивают свет солнца и ненавязчиво скрывают всё, что происходит внутри дома или квартиры. Кому же хочется жить как на витрине? Материалы - это хорошо знакомый и привычный для нас тюль, различные кружева, сеточка, воздушная набивная ткань - выбор материалов сейчас по-настоящему широкий! Различным может быть и цвет - от белоснежного белого до различных оттенков всех цветов. При этом нужно обратить особое внимание, чтобы они по своему рисунку и по цвету хорошо сочетались как со шторами, так и со всем интерьером Вашей комнаты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Установка видеонаблюдения для дома Где купить двухигольную швейную машину Невероятно красивая новинка Sahara Nights от Yggdrasil в казино Azino777 Как заказать хорошие детали для ВАЗ? Легализация онлайн-покера в Мичигане

Последние новости